для мозга?
Чтобы вы там не говорили, но большинство из вас только спортом и занимается
Спортсмены
Почему вам не объясняют, что заниматься спортом и при этом не заниматься интеллектуальной деятельностью, очень вредно
к0ч0к от слово к0чка же 000
Беги тридцаточку и решай в уме дифуры.
Мне было бы интересно сегодня услышать ответ на этот вопрос от Аристотеля, Гомера, Архимеда и прочих спортсменов древности....)))
Они были спортсменами....
А чего добиваются только те, кто не занимается спортом?)))
Многие из них завидуют спортсменам и особенно когда начинаются проблемы со здоровьем...
Они были спортсменами....
Никогда бы не подумала, что спортом заниматься вредно для мозга, если только "качание" в зале до оТупения..?. Почитайте Наталью Бехтереву - движение также необходимо мозгу как и мышцам, суставам...
Иван Муломел
Почитайте Сергея Савельева.
Потому, что Вы первый, кто задал такой вопрос, а тренеры существуют лишь в области - физических упражнений и то, не Науки, а "спорта" ("спорт - это достижение не нужных для жизни благ наиболее трудным путем") и в жизни вобще никто. "Интеллектуальной деятельностью" не в состоянии заниматься не то что философы, но академики в области физики и биологии, ибо они создают лишь рационализаторские предложения (на основании Открытий Гения - один на 150 миллионов: "Гений стоит больше всех специалистов вместе взятых"! - К. Э. Циолковский), почему "наука" и не интересна даже для самих ученых (так сказать - это не великие открытия и изобретения, а рационаллизаторские предложения на продажу). Что до медиков, то "например, рак у самих медработников развивается на 14,7 лет даже раньше, чем у населения". Какие уж тут "аВИЦЕННЫ"? Сами не живут и другим не дают и пока не отрабатывают даже крестьянский хлеб (целиком определяющий "продолжительность их жизни").