Спортсмены

Как начать заниматься спортом?

Как за мотивировать себя заниматься спортом?
Начать себя хоть как то мотивировать
Марат Калдарбаев
Лучший ответ
Ни как. Тебе это не надо.
Ашот Адамян
Никак не мотивировать. Надо просто начать.
После первых тренировок у тебя будет болеть все, будут болеть машцы о существовании которых ты даже не подозревал. Ты будешь выходить из зала с желанием сдохнуть, будешь жалеть себя, снижать нагрузку оправдываясь тем что ты не привык к такому. Через месяц, тебе начнёт это нравиться, ты почувствуешь лёгкость в теле, улучшение тонуса и общего самочувствия. Ты начнёшь заставлять себя идти на тренировку когда сильно уставший и в плохом настроении, а выходя с тренировки будешь чувствовать пустоту в голове, приятную усталость и приятную боль в мышцах. Поймёшь что тяжёлый день это не повод пропустить треню, а наоборот, это отличное завершение тяжёлого дня. Через 2-3 месяца у тебя будут ныть мышцы если ты пропустил тренировку, организм будет требовать нагрузок, начнёшь любоваться изменением в теле и с лёгкостью догонять автобус не запыхавшись.
Только одно но. Начинать лучше всего с тренером или в компании спортсменов, которые помогут тебе сделать первые шаги в спорте. Благо сейчас множество сообществ в соцсетях для увлеченных спортом.
Kobil Yakubov
Никак, аппетит приходит во время еды
Евгений Шмелев
мотивация может быть от духа соперничества.
если есть знакомые с лучшими физическими качествами, у тебя может возникнуть желание стать лучше.
Найми игоря войтенко
Смотреть эпичные моменты в этом спорте, или в произведениях которых хоть как-то задействован спорт. Я так на таеквондо начал ходить (правда у меня был тяжёлый выбор, и я выбрал другое).
Спортивнее lada vesta sport тебе не стать
никогда не занималась спортом. С чего начать и как не потерять мотивацию?
Поговорите со своим врачом перед началом тренировок. ...
Выберите тот вид упражнений, который больше по душе. ...
Составьте плейлист для тренировок. ...
Поставьте перед собой цель и срок. ...
Поощряйте ваши усилия. ...
Используйте фитнес-трекер.
Цели: Установите себе ясные и конкретные цели, связанные со спортом. Они могут быть разными: улучшение физической формы, достижение определенного результата, участие в соревнованиях и т. д. Определите, что именно вы хотите достичь, и разбейте свои цели на более маленькие, достижимые шаги.

Разнообразие и удовольствие: Ищите разнообразные виды спорта или физической активности, чтобы нескучно и интересно проводить время. Вы можете попробовать новые виды спорта, присоединиться к групповым занятиям или тренировкам, проводить время на открытом воздухе и т. д. Найдите то, что вам нравится, и что вызывает положительные эмоции.

Регулярность и планирование: Создайте регулярное расписание тренировок и придерживайтесь его. Запишите свои тренировки и прогресс, чтобы видеть свои достижения. Постепенно увеличивайте интенсивность и сложность тренировок, чтобы сохранять интерес и продвигаться вперед.

Самообразование: Узнавайте о преимуществах физической активности и спорта для здоровья и благополучия. Чтение книг, статей, просмотр видео или прослушивание подкастов на тему спорта и физической активности может помочь вам понять, какой положительный вклад они могут внести в вашу жизнь.

Партнерство и поддержка: Найдите спортивного партнера или присоединитесь к спортивной группе или клубу. Заниматься спортом вместе с другими людьми может быть более мотивирующим и веселым. Взаимная поддержка и соревнование могут стимулировать вас на достижение лучших результатов.

Вознаграждение: Поощряйте себя за достижения и прогресс. Установите небольшие награды за выполнение своих целей или достижение определенных результатов. Это может быть что-то приятное, например, позволить себе новую спортивную экипировку, спа-процедуры или день отдыха.

Постоянное напоминание о целях: Визуализируйте свои цели и постоянно напоминайте себе о них. Вешайте мотивационные цитаты, фотографии или картинки, которые вдохновляют вас на достижение успеха, на видном месте. Это поможет вам оставаться настроенным и мотивированным.

Важно помнить, что мотивация может приходить и уходить, поэтому важно стремиться к дисциплине и настойчивости в достижении ваших спортивных целей.