Спортсмены

С чего начать заниматься POLE_DENCE??

Только прошу без шуток. . Честно очень нужен совет - с чего можно начать заниматься гимнастикой на пилоне самостоятельно?
Просто такая ситуация - я не могу заниматься в фитнес зале - только на улице.
Я не имею зеленого понятия как на него даже залезть. Прошу кто может - подскажите.
Зарание _ СПАСИБО!
Shamil' Michirov
Основные трюки для начинающих:

1. Основной прием того, как можно залезть на шест. Секрет этого трюка на пилоне состоит в том, что необходимо изначально поставить ногу так, как это показано в видео ролике (т.е. нога находится вдоль шеста, но при этом стопа и голень образуют прямой угол, пилон проходит по образующейся впадинке). Затем нужно перенести вес тела на ногу, прикрепленную к шесту, подтянуться и быстро оторвать от пола вторую ногу, приставить ее к первой и обхватить шест голенями ног. Упражнение сложно для начинающих тем, что оно хоть и выполняется достаточно просто, но от него остаются синяки в местах сцепления с шестом. После выполнения движения, шест необходимо пропустить между ног и зацепиться бедрами. Можно согнуть ноги в коленях и тем самым сесть как на стул, либо выпрямить ноги вперед и отогнуть спину назад.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nBqETJ8K-cU
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=riaXAdKDXe8
Внимание, вначале это движение будет казаться страшным, но расслабьтесь — это всего лишь азы. Скоро вы привыкните и будете чувствовать себя на шесте более уверенно. Для того, чтобы взбираться по шесту вам потребуется сила рук — ее тоже необходимо развивать. Не бойтесь проскользнуть вдоль шеста — когда вы почувствуете, что падаете ваше тело интуитивно сильнее зацепится за пилон и вы удержитесь на шесте. Кроме того, находясь в положении с согнутыми коленями, когда вы сидите как на стуле и шест находятся между бедрами, вы можете подать корпус тела вперед, дотянуться грудью до колен и обхватить и руками. Это очень красивая позиция, используемая и продвинутыми танцорами pole dance. Кроме того из этой позиции осуществляется проскальзывание по шесту вниз, если необходимо быстро и эффектно спуститься с пилона и «уйти в пол».

2. Основной трюк, часто использующийся в танце и являющийся основой многих других. Шест охватывается руками на уровне чуть выше уровня головы, затем танцовщица подтягивается на руках и при помощи мышц пресса подтягивает ноги в груди, затем выпрямляет их и обхватывает ими шест в районе бедер и голеней.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZWAs0vRshFg
Элемент не очень страшен. Вначале возможны сложности с тем, чтобы закинуть ноги на шест — вам покажется это тяжелым и невозможным. Но все не так. Подключите во время замаха мышцы пресса и закиньте ноги вверх именно с его помощью и вы поймете, что ничего сложного в данном элементе нет. в дальнейшем замах ног вам не потребуется — вы сможете только за счет пресса поднимать ноги вверх вдоль шеста. Когда вы будете путем отработки элемента доводить его до идеала, постарайтесь закидывать прямые ноги на шест, т.е. ноги должны быть выпрямлены в коленях, носочки натянуты. Это сложнее, но и смотрится более чисто и аккуратно, а во время соревнований чистота входа в элемент оценивается тоже весьма строго.

3. Дощечка с уклоном назад. При выполнении этого трюка на шесте необходимо залезть на шест лицом к нему так, как это рассказывалось в упражнении 1, затем напрячь мышцы бедер и ягодиц и максимально плотно обхватить ими пилон, после этого руки отпускаются и корпус тела отклоняется назад, таким образом, образуется прогиб в спине. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VPR_vYw8b1w
Фокус этого элемента заключается в следующем: ноги должны быть напряжены и скрещены между собой, бедра и ягодицы втянуты. Этот элемент чуть сложнее предыдущих, поэтому к нему лучше подходить после того, как первые два будут освоены в совершенстве. Когда и элемент «дощечка с уклоном назад» будет покорен, то вы сможете прогнуться назад в спине, дотянуться руками до пилона.
Женис Идрисов