Наверное, почти любой парень, если только он не завзятый ботаник и маменькин сынок, хоть раз в жизни да получал болезненный удар ногой или мячом в пах. Такая травма мало того что болезненна, но еще и опасна своими последствиями.
Удар в пах может действительно нанести серьезную травму.
Помимо потенциальных проблем с деторождением и сексуальными отношениями, травмы яичек угрожают и здоровью, а порой и жизни мужчины. Органы промежности хорошо снабжаются кровью и пронизаны чувствительными нервами. Поэтому прямое попадание в это место вызывает наиболее мучительные ощущения. А удар по некоторым зонам и вовсе может быть смертельным из-за болевого шока. А если при этом будут повреждены сосуды, снабжающие кровью органы промежности, кровотечение может даже вызвать угрозу жизни. При сильном ушибе возможна и атрофия яичка или – впоследствии – развитие опухоли. Поэтому не стоит легкомысленно относиться к такой травме. Если поднялась температура и возникла тошнота или рвота, необходимо немедленно идти к врачу, ведь эти признаки – проявление травматического орхита. Но лучше не ждать, пока возникнут такие симптомы, а обратиться к врачу сразу же, если через полчаса или час боль не прошла.
Самое страшное, что может произойти, – разможжение яичка. В этом случае его придется удалить.
Пишу, а сердце кровью обливается )
Берегите себя мужики!
Спортсмены
Если в драке ударят по мочевому пузырю это может быть опасно?
Андрюха (Adidas)
Мне из травм только челюсть ломали, боль жуткая, потом долгое время молчал и кушал с трубочки манную кашку, кабачковую икру, пюрэ
да. это срок от 5 лет
Может лопнуть. Если полный .Полгода на больничке.
Ни в коем разе нельзя пропускать удар в пах!!! Удар вперед... но придется оправдываться, но вы будете с яйцами...
Андрюха (Adidas)
Удар в яйца не такой смертельный
Боль, однозначно, страшная
Но Яйца востанавливают хирургическим путём, ну или в худшем случае, не получится иметь детей, угроза жизни, минимальная
Боль, однозначно, страшная
Если ножом - сто пудов
Андрюха (Adidas)
Коленом, стопой
Может быть разрыв мочевого пузыря. Опасно вообще бить по любому органу.
Куда опаснее удар в кадык. Мочевой, как ни крути, внутри тела - надо умудриться иметь рентгеновское зрение или соответствующую подготовку.
Как можно коленом по пузырю?
Ваня Иванов
Что ты несешь...
смотря какой удар..
Андрюха (Adidas)
Коленом, стопой
допустим что удар сильный