Спортсмены

боязнь драк на улице

ситуация не простая, может даже странная.
суть в том, что я спортсмен, тайский боксер, занимаюсь давно, мастер спорта.
на ринге могу побоксировать с кем угодно, нет страха, нет боязни, любой человек независимо от роста, возраста, телосложения. на тренировках чувствую себя уверенно, хорошая отточенная техника. в спаррингах бои заканчиваю досрочно, удар в печень, челюсть, селезенка, пробиваю хорошо, без проблем.
НО, улица, вот в чем проблема. Стоит произойти какой-то кипиш, я стараюсь избежать драки, потому что боюсь. Чего? сам не знаю, я вижу по человеку что я хлопну его, но есть страх драться, начинаю теряться, забываю как бить и прочее, начинаю очковать, в чем проблема? Всеми способами избегаю драки, начинает казаться что я не вывезу, что проиграю. Хотя я очень хорошо дерусь. Не понимаю что не так, что скажете ?
А зачем собственно драться? Нормальному человеку свойственно расходится мирно с людьми
Алексей Кривокора
Лучший ответ
Максим Агафонов разные бывают ситуации, к примеру в клубе, пьяным людям не объяснишь на словах, сами начинают провоцировать
Странно вообще-боязнь никогда не помогла в спорте-тебя должны уважать а кто не понимает докажи-только не в пьяной компании а по трезвому
Мастер офигенный, можно подробней о ваших достижениях?!

https://ru.budopass.com/users/oleg-230#

korea-hapkido.ru/black/новомлинов-олег-викторович
потому что ты дрыщ весом 60?
значит наверно боишься что некому будет снять с тебя противника)
ты же дерешься в своей категории, а не со 100-140 кг, а на улице весовых категорий нету

тем более тайский бокс мне кажется не особо применим на улице, вот занимался бы ты боксом, другое дело
Максим Агафонов а чем бокс в улице лучше?
Избегай, зачем тебе искать приключения на голову.
Знаешь, тот кто много дереться как правило долго не живёт.

Мозги включай, а не тупую грубую силу от которой только проблемы.
Владимир Борыс лучше умереть молодым, чем прожить всю жизнь ничтожеством
Ну вот видишь твой друг ничем не занимался и " вывозит". Кто-то изначально смелей и агрессивней рождается, кто-то нет. А вообще нахера тебе вообще драться на улице??? Если ты спортик невьебенный то правильно делаешь, поскольку как можешь таких дел накуралесить и потом загремишь в места лишении свободы! Ты что по подворотням шаришься, дружишь с гопотой??? Я на улице сколько раз хожу и ни разу не было ситуации с уличной дракой!
Роман Катков
Похоже попадаются какие то быдло, у которых словарный запас такой, что просто порой слова не понимаешь.. И вы не знаете что ответить. Посмотрите в интернете как разговаривать с быдло и тд (если проблема в этом). Но драться нужно в противном случай, лучше словесно решить, чтобы никто не пострадал.