23 февраля в олимпийском Пхенчхане не было более счастливого и одновременно более несчастного человека, чем Этери Тутберидзе. В течение десяти минут она выиграла и проиграла Олимпиаду. И пока Алина Загитова почти извинялась перед всем миром за свое золото, ее тренер успокаивала Евгению Медведеву, которая впервые в жизни позволила себе расплакаться на людях. В один миг она превратилась из непобедимой чемпионки в обиженного ребенка. У нее отобрали мечту.
Она вряд ли когда-нибудь озвучит это, но все понятно без слов — там, в Пхенчхане, Женя четко осознала, что золотую медаль у нее забрала Этери Тутберидзе. Забрала в тот момент, когда заставила Загитову выучить сложнейший каскад из тройного лутца и тройного риттбергера и уговорила постановщиков отправить все прыжковые элементы во вторую часть обеих программ. Тутберидзе понимала: имея такую соперницу как Алина, Женя, скорее всего, проиграет, но ничего не сделала. Женя задумалась — нужен тот, кто не бросит.
Права ли Тутберидзе? Как тренер — безусловно. У нее в группе появилась спортсменка, которая умеет немного больше, чем остальные топ-фигуристки. Почему она должна ее искусственно сдерживать?
В конце концов, какая разница, кто выиграет золото, если оно все равно достанется сборной России. Так думают многие тренеры чемпионов, от Винер-Усмановой до Тарасовой. Так устроена система российского спорта, где за медалями часто не видят живых людей.
Подробно здесь:
https:// sport24.ru/news/other/ 2018-05-05-pochemu-yevgeniya-medvedeva-ushla-ot-trenera-eteri-tutberidze
(пробелы стереть)
Спортсмены
По какой причине Е. Медведева ушла от своего тренера Э. Тутберидзе?
Ilyas Smagulov
Галина, рада видеть Вас и читать Ваш ответ !
она ей лизать перестала!
Перестала доверять.
Сотрудничество перестало быть плодотворным.
Перестала доверять.
личная неприязнь