Спортсмены
Можно ли хоть как-то отработать технику бокса без тренера
Есть зал, есть груша, есть все, что нужно, не хватает одного - тренера. Я хотел бы у вас спросить, можно ли как-то без тренера научиться нормально бить и блокировать удары, если да, то посоветуйте как тренировать удар и блок, иль хотя бы наведите меня на правильный путь, где искать и т. д, заранее спасибо
Теоретически кое как можно, но у тебя вряд ли получится. Как написали уже выше, бокс это спарринг, без него все твои техники ни о чем.
Это как учиться играть на гитаре, не имея самой гитары. В смартфоне брынькать например.
Anatoliy Litvinuk
Ну, допустим спарринг партнер есть, то тупо дерясь с ним хот как-то научусь?
суть бокса спаринги
Бить можно кое как научиться, в ютубе покажут, как правильно, но, если ты сделаешь неправильно, никто же тебя не поправит, как тренер. А защиту отработать одному вообще невозможно. Но, занимайся, лучше пробовать, чем нет.
В описании "все, что нужно" партнер не упомянут. Когда тренер набирает группу человек 30, то он их особо и не тренирует, просто общие задания дает. Смысла нет кому-то уделять внимание, если он завтра все равно уйдет. Через месяц группа сокращается вдвое, тогда тренер начинает больше внимания уделять оставшимся. А к этому времени они и сами уже многое умеют. По большому счету роль тренера сводится к роли надсмоторщика, без которого никто работать не станет (у меня тренер был Рыжиков, воспитавший трехкратного чемпиона Европы Виктора Рыбакова).
и не начинай закрепишь неправильную стойку удар и хрен переучишь
Можно, если ты не собираешься стать боксером. Какие нафиг стойки в реальной драке, если ты быстрее и сильнее этого боксера? Ты его просто прибьешь и никакие стойки ему не помогут, потому что жизнь не бокс.