Спортсмены

Разве профессиональный нынешний бокс можно назвать таким?Раньше у норм.боксера было по 6-8 поединков за год.А ныне что?

Вспомним Майкла Тайсона.Как боксировали в лучшие боксерские времена.А нынешний "боксерский онанизм" ввиде показательного выхода со скрипкой можно боксом назвать?)
Интересно,если бы тех же Кличко заставили боксировать хотябы по 5 раз на год минимум, а "бездельничать" со спарингпартнером понарошку,то бокс и был бы -бокс.Зачем фальшивить,если можно в реале, и почему долбаная боксерская организация не заключает контракты с боксерами на опред. приличное количество поединков за год.Если им платят такие деньги за какой-то час, то почему тогда не потребовать настоящей отработки этих миллионов.
По 6-8 боев в год бывает только у новичков. Так боксируют проспекты, когда соперники реально не опасны и к ним не надо готовиться. Когда боксер становится чемпионом, то и ему и его сопернику нужно мног овремени для подготовки. Современный бокс - это не просто драка, где два мужлана вышли кулаками помахать, это сопрт с целой стратегией, штабом и тд. Достаточно сказать, что может быть принято даже такое решение, по которому боксер будет должен набрать или сбросить вес на десяток кг. На памяти всплытают примеры Туа - Льюис (перед боем Туа набрал 10 кг) и Валуев - Холифилд (перед боем Валуев сбросил ок 15 кг) . Кроме того, требуется время на спарринги и т. д даже нормальная аклиматизация на месте битвы треует около месяца. Вопрос: как все это успевать при 6 - 8 поединках? Тогда это будет не бокс, а просто чехарда, когда претенденты будут меняться, как перчатки.
P.S. Тайсон боксировал часто, будучи молодым, став чемпом он стал боксировать в обычном для чемпа темпе - по два-три поединка в год.
Давлетмурат Атаниязов
Лучший ответ
Дмитрий Луценко Во, во, и я пытался ей это объяснить))
Марина Петренко, это не ты случайно, под другим ником?) )
Если посчитать количество боёв обоих братьев, за год, то примерно столько же и наберётся. Нужно учитывать то, что старший Кличко кроме бокса, ещё и политикой занимается. Метит в мэры Киева, у младшего тоже бизнес. Они физически не смогут каждый месяц на ринг выходить
Геннадий Карасев Нет.Случайно не я.