В первой части разговора они восхваляют марихуану, ну с этим все понятно, о ней сказано много и многие пробовали.
А вот во второй части беседы тема поинтереснее.
Диметилтриптамин – наркотик из категории триптаминов, оказывающий мощный галлюциногенный эффект.
Это психоактивное соединение, алкалоид класса триптаминов, которое вызывает сильнейшие эндогенные переживания, происходящие на фоне мощных галлюцинаций (слуховых и визуальных).
Больше всего диметилтриптамина сосредоточено в:
Корневищах виролы мускатной.
Листках чакруны.
Мякоти кактуса пейот.
Листьях делоспермы аизовой.
Всех частях престонии амазонской.
Перечисленные растения более 3 столетий используются индейцами Америки для получения галлюциногенного «айяваска». Этот напиток пили шаманы, чтобы добиться транса. Ученые выяснили, что в растениях России тоже присутствует диметилтриптамин. Его можно получить из мимозы хостилис (mimosa hostilis), корней брунфельсии крупноцветковой, листьев 12 видов акации, шляпок мухоморов, цветков альбиции.
Медики предполагают, что естественный DMT, продуцируемый в мозговых отделах, используется организмом для рождения различных зрительных эффектов. В частности:
при ночном отдыхе (сновидения);
в предсмертных состояниях (агония, клиническая смерть).
данное соединение продуцируется у животных при процессах естественного обмена веществ
При оральном использовании действие наркотика выражено очень слабо, поэтому наркоманы в основном используют психоделик инъекционным способом либо курят сухую смесь. Но даже в этом случае наступает довольно кратковременный эффект – галлюцинации продолжаются в течение 20—40 минут
Рассказать те ощущения, которые приходят в процессе приема наркотика, достаточно трудно. Испытавшие на себе действие психоделика говорят о:
эротических либо сексуальных видениях;
перелетах на незнакомые планеты и в параллельные миры;
общении со сказочными существами и немыслимыми монстрами.
При употреблении наркотического вещества, с человеком случаются не только фантастические бредовые приключения, происходящие в воспаленном мозгу. Наркоман испытывает и ряд соматических симптомов. Они выражаются следующим образом:
тахикардия;
панические приступы;
потеря самоконтроля;
иссушение слизистых;
тремор (дрожание) рук;
нервное перевозбуждение;
стойкое расширение зрачков;
побледнение кожного покрова;
скачки артериального давления;
появление проблем с координацией;
ощущение, что отказывает мозг и наступает сумасшествие.
У людей, регулярно принимающих ДМТ, часто отмечается полная апатия ко всему происходящему. Человека могут посещать сильнейшие депрессивные состояния, отмечается нарушения и проблемы психического склада. Причем раздражительность и подавленность могут преследовать человек 7-10 суток.
Самые тяжелые последствия развиваются у человека при длительном и регулярном потреблении наркотика. У такой личности происходят стойкие сдвиги в восприятии реальности. На фоне этого возникает множество серьезных проблем: шизофрения, психозы, расстройство сознания, слабоумие.
Были случаи, когда человек сходил с ума после однократного употребления Диметилтриптина, его мозг просто не справлялся с мощнейшими галлюцинациями.
Подведем итог. На сегодняшний день DMT в большинстве стран классифицируется как наркотик первой категории, означающей повышенную опасность. Не было обнаружено ни единого положительного эффекта от приема диметилтриптамина, поэтому его не применяют в медицинских целях, а слова о безвредности психоактивного вещества являются мифом.
Источник : https://narcoff.com/narkomaniya/veshchestva/dimetiltriptamin-narkotik-dmt
В интернет много подробных статей по этому поводу. можете ознакомиться.
Спортсмены
Майк Тайсон и Джо Роган