Спортсмены

Что важнее в волейболе? (рост или высота съема)

Denis Fetisov
В высшую лигу, к примеру берут не ниже определённого роста, наш клуб не ниже 190 требуют и затем уже тренер работает со спортсменом над высотой съёма. Ты, конечно, можешь быть низкорослым с аномально высоким прыжком, но такие нагрузки на ноги чреваты тем, что в будущем это будет практически стопроцентная травма. То есть лет десять поиграешь и потом только лечиться.
Михаил Голощапов
Лучший ответ
ну смотря где стоите...
рост важен..
но иногда маленькая даст подачу
от которой сложно защититься.
Николай Кириленко она стоит в центре.
защита от такого броска
сложная. передача - и удар.
Много показателей влияют!
Denis Fetisov Но ведь я спрашивалО о двух)
И то, и другое одинаково важно. Но вот что Вам скажу: не верьте тем, кто говорит, будто рост в современном волейболе не главное. А то говорят они, говорят, а как доходит до дела, - записывают исключительно в либеро либо вовсе изгоняют из кадуръафа.
Лучше всего быть роста среднего между самым низким и самым высоким: в этом случае легче будет прыгать и бить выше блока.
Если же не выбирать из Ваших двух вариантов, то мне кажется, что главное - прыжок и, соответственно, вес.
Дато Пилишвили
Denis Fetisov А кокой рост по вашему мнению средний? (не высокий,не низкий) В мужском волейболе.
Чтобы тренер громче орал.
Ба
Баха
Умения, вот что главное
Рост. Т. к. играет более важную роль.
В волейболе кончено важен спорт но,ты можешь встать на позицию "Либеро" где рост не важен, или же связующий, в волейболе более важен прыжок, сила толчка, я сам по себе не высокий но стою на позиции центрального блокирующего. (1,69)
Vasya Ge
Наверное рост
Андрей Belka