Спортсмены

Не могу бросить спорт

На дзю до я ходил с 7 лет. За все время ходьбы на тренировку испытал на себе много чего. И радость от тренировок, и грусть, и злость. Сейчас понимаю что тренировки по дзю до это все же не мое. Хожу через силу. Говорю маме что спорт мне вообщем уже не приносит радости, а наоборот постоянно загоняюсь из-за них.
Отец и брат говорят что спорт это важно и без него никуда ( сами в детстве занимались спортом ) но я их поддержать в этом не могу. С 7 лет уморили спортом, сейчас мне уже 14. Мама понимающая и соглашается со мной, а батя говорит что так нельзя и я должен ходить даже через силу. Если не соглашаюсь и стою до своего до последнего то получаю по варюшке по полной или говорят что запишут тогда на бокс, а я человек который вообще не любит всю эту тему с драками. Помогите в данной ситуации! Может кто-то уже сталкивался с таким? Нужен совет.
Думаю, вам нужно разобраться чего вам (и вашим родителям) нужно от этих занятий. Отделите, то что полезно, нужно и вызывает радость, от того, что вызывает грусть и злость. Ну а дальше принимайте решение. Возможно стоит поменять тренера/группу, возможно стоит поменять боевой стиль. Посмотрите, кстати, в сторону айкидо: там нет соревнований, нет поединков, нет спорта как такового, часто туда из дзюдо переходят, мне кажется вам там может понравиться. Так же, может быть, вам будет не плохо заняться каким-то другим фитнесом... может, танцами или йогой, например. А может вам больше по душе, заняться живописью, программированием или изучением языков? Предложите родителям альтернативу дзюдо.
Вадим Цуркан
Лучший ответ
насильно заставить немогут. можешь отказатся и всё
Тарас Стовбун
Тарас Стовбун а у отца спроси что лучше продолжать тратить время и из за этого получить проблемы по учёбе или сконцентрироватся на ней и успешно сдать оге
ходи качаться, без борьбы
Асхат Тулеушов
Берешь и не ходишь. Тебя же не за ручку туда водят.
Андрей Борисов
1). Не любит он всю эту тему с драками! А твоё мнение никто не спрашивает!
2). В таком случае через несколько лет "эта тема с драками" очень быстро ПОЛЮБИТ ТЕБЯ! Никуда не денешься! Природа не терпит пустоты! Или ты, или тебя!
3). За 7 лет так и не научился правильно писать тот вид спорта, которым ты занимаешься?!
4). Дзюдо, чувак!
ТОЛЬКО ТАК!
И НИКАК ИНАЧЕ!

https://yandex.ru/search/?text=дзюдо&lr=11002&clid=9582

5). Такой прекрасный вид спорта! Им можно всю жизнь заниматься и развиваться! Тут и физическое развитие и глубокая философия!
6). Может ты просто тупой и лентяй?!
7). Ну, тогда иди с девками в куклы играй, тряпка!
Доведи дело до конца, стань мастером спорта. Придется тебе потерпеть некоторое время. Плоды будешь пожинать позже, когда успех сам к тебе придет.
Вариант заниматься в зале на оборудовании рассматривал?
Дмитрий Мингулин Рассматривал. Говорили подождать до 16 лет
Родители так себе у меня лучше