Автострахование
На сколько повысится страховой взнос по КАСКО на следующий год, если обращений за текущий год было 3 ???
Стоит ли искать другую страховую компанию???
Фу ты, хорошо что уточнила про подругу!:))) ) Да вапще не повысится, стоит только намекнуть страховому агенту, что, мол, уйду я от вас в другую страховую, злые вы. Они тут же закрывают глаза на страховые случаи и делают скидку. По опыту знакомых знаю, что такие номера прокатывают в СК "Росгосстрах" и "Цюрих Ритейл", только надо с наглым видом туда являться. У твоей подруги вид наглый?:)))))))
Если обращения с регрессом (виновные определены (другая сторона) )
то нинаскока не повысится....
Обычно критично не количество обращений, а сумма выплат,
возможность получения СК по суброгации этих денежек с виновников, соотношение суммы выплат со страховой премией.
Если выплаты более 50% премии и перспектив получения с виновников нет - наверняка будет повышающий коэффициент.
Походу дожить надо до следующего году с тремя то обращениями уже-))))))
Darxan Utebai
следующий год по КАСКО начинается через 2 недели =)))
надо прозвониться по разным страховым и сравнить стоимость полиса, мне повысили на 25 т. р. (были страховые случаи) , но в других страховых полис стоил примерно также с разницей +- 2-3 т. р. , поэтому осталась у прежней страховой
еще зависит не от количества обращений, а от выплаченных сумм по страховым случаям
Вам стоит страховать авто в другой страховой компании, это будет гораздо дешевле. В этой будет дороже на 30-70% в зависимости от сумм выплат.