Автострахование

Сколько будет стоимость вписывания в КАСКО, мне 21 год, опыт вождения больше 2 лет без дтп?

Если интересует только КАСКО, то тарифы и условия в разных компаниях разные. надо узнавать в той компании, в которой оформлен полис.
Но и по ОСАГО (если полис с ограничениями) любое лицо, управляющее авто, должно быть вписано в страховку. По ОСАГО есть четкие тарифы и коэффициенты. При оформлении полиса на нескольких лиц сразу либо потом, вписывая дополнительно, стоимость считается по "наихудшему" водителю. Если полис оформлен на водителя, у которого по стажу и возрасту коэффициенты больше Ваших, то ничего доплачивать не нужно. Если же нет, то для Вашего вписания - вписать человека до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%) от базовой стоимости полиса.
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,7. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений. Но у Вас есть уже 2 года безаварийной езды. Т. е. есть понижающий коэффициент. Его обязательно учтут в страховой компании, если Вы предоставите справку о своем КБМ из той СК, где Вы ранее страховались или застрахованы сейчас.
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Сергей Аксаков
Лучший ответ
Если машина на другого, а Вам нужно дописать себя, езжайте в ту же фирму, вписать второго человека бесплатно.
Вы еще новичок.... дорого. Зависит от машины....
Андрей Рукинов
каско бывает разным агрегатным или нет - смотрите договор, что будите страховать - учитывается все от боковых зеркал с подогревом или нет и марки резины до стоимости и года авто.. .

попробуйте посчитать на http://www.renins.com/
Игорь Родичев
Процентов 10% от стоимости оценённого вами авто.
Т. е. , если вы свой VW Golf оценили например в 500.000 руб*10%=50.000 руб.... примерно.
А при чём тут КАСКО? ОСАГо или ДСАГО - но там от литража двигателя еще зависит...