Автострахование

Cтраховка и доверенность на авто!!!

у родителей есть машина. страховка на нее оформляеся каждый год (истекает примерно на новый год.) и вопрос мой в том, что если сейчас меня впишут в нее и отдадут деньги (около 5 штук за Волгу), то эта доверенность сгорит вместе со страховкой,которая кончится к новому году? или же в новую страховку просто перепишется моё имя без повторной оплаты? я еще слышала,что доверенность вроде бы пишется на три года. Подскажите пожалуйста!
Страховой полис и доверенность на право управления - это два разных, независимых друг от друга документа.
Доверенность оформляется в произвольной форме, бесплатно и сколько хочешь раз.
В страховой полис можно вписать кого угодно и если стаж вождения больше 2х лет, то это будет совершенно бесплатно.
Нет проблемы никакой. Оформляйте доверенность и страховой полис)))
Миролим Хайдаров
Лучший ответ
Erasyl [Era] Bai* уууех, всё верно, но... за вписать в ОСАГО с сегодняшнего момента и до нового года 5000? даже для новоиспечёного водителя - перебор... понял бы если бы разговор шел о КАСКО... но здесь никакой конкретики не указано..
Erasyl [Era] Bai* вот и я о том же....
доверенность существует параллельно с Полисом.. .
Полис оформляетсяна один год, а доверенность обычно на три...
а может проще сделать страховку неограниченную, и вписывать ни кого не надо. а доверенность можно выписать от руки, хоть на три года.
Вадим Горбунов
если стаж более 3 лет и возраст более 22, то доплачивать не надо, вписывайтесь в полис хоть сегодня. А срок доверенности ни как не зависит от срока действия полиса
Доверенность на право управления ТС выписанная без нотариального заверения ( от руки ) выдается сроком на 1 год, бланки данных доверенностей продаются на каждом угла, а по страховке мой вам совет милая девушка пусть папа сделает ее без ограничений, на этом вы сьэкономите в плане того, что если Вам нет 22 лет, или Ваш водительский стаж менее 3 лет, то вписывая Вас в полис папа потеряет свои скидки Кбм да еще доплатит за Вас. Воспользуйтесь моим советом.
Сергей Кобзев
Здравствуйте. Все что нужно сделать-это хозяину машины сходить с вашим водительским удостоверением в страх. компанию и вписать вас в старую страховку. Попросят доплатить немного из-за вашего маленького стажа. В магазинах автозапчастей есть готовые бланки доверенности (10рублей стоит) купите и впишите свои данные. Вот и все. Не заморачивайтесь по мелочам. 1 год или 3,какая разница, 10 рублей стоит.
Alibek Sakenov
Девушка Гения, Вы прочтите еще разок то, что Вы написали.... не понятно вообще ничего! ! что есть здесь для Вас страховка, а что доверенность?!!