Автострахование

Можно ли имея доверенность на авто пройти Т,О и оформить страховку без хозяина!? Вопрос такой можно ли имея обычную

Ruslan \\|
Страховку ОСАГО на основании рукописной доверенности оформить можно. Но заявление на страховое возмещение сможет написать либо собственник, либо лицо, имеющее имущественный интерес (по генеральной доверенности) .
Пройти ГТО по рукописной доверенности, что бы ни говорили, можно. Только в ней обязательно должно быть указано " с правом прохождения ГТО". И возможно нужна копия паспорта собственника авто.
Андрей Матвеев
Лучший ответ
осаго можно по доверенности а вот ТО-нет-там нужен владелец авто-либо по генеральной-но это уже другой документ---вам большой удачи- ищи владельца и вперёд
Zafar Sattorov
Официально пройти ТО можно, но талон на руки не дадут - только владельцу авто или по генералке.
Осаго тоже не дадут.
Костя Жандаров
за деньги можно фсё..
Денис Ивкин
Касательно ГТО. На сайте ГИБДД МВД РФ : http://www.gibdd.ru/info/gto/
"...Документ, подтверждающий право владения транспортным средством (оригинал, 1 шт. )
Обязательный
Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю
Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника) .
Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством РФ...."
ГК РФ не ЗАПРЕЩАЕТ "рукописную" форму доверенности, а лишь ограничивает в действии такую доверенность. Поэтому, каждый инспектор ГАИ трактует по-своему.. .
Посмотрите на этом сайте ГБДД по регионам. Возможны "местные" нюансы.

Касательно ОСАГО. Заключить договор ОСАГО имеет право любое лицо, которое обладает правом управления данным ТС "Рукописная" доверенность такое право подтверждает.
Андрей Лапшин
страховку можно сделать, имея паспорт, вод. удостоверение хозяина (и свои) , и док-ты на машину.
страховку если толька прадлить, и тех осмотр тожэ можна прайти..
можно.
генералка нужна для ТО 100%
Конечно можно!