Автострахование

Покупаю авто с номерами. Для оформления страховки надо пройти техосмотр или можно оформить по полису старого владельца?

Вот как раз Андрей Котов прав. Единственное что - возможна доплата при переоформлении по данным нового собственника.
Страховка прежнего владельца - если покупаете авто по договору купли-продажи - для Вас недействительна. При согласии прежнего владельца надо переоформить страховку в связи со сменой собственника. Для чего прежний владелец вместе с Вами должен прийти в свою СК с паспортами, страховкой, ДКП, ПТС, правами (для ограниченной страховки) . Страховщик проведет перерасчет по Вашим данным, внесет изменения в свою базу и выдаст дубликат полиса. Вы будете записаны в страховку Собственником, Страхователь остается прежним. Только тогда эта страховка будет действительна для Вас весь свой срок. Талон ТО для переоформления не требуется.
Но прежний владелец вправе досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период или перенести этот остаток на свой новый авто при условии страхования в той же СК. Тогда Вам надо оформлять свою страховку. Для чего потребуется действующий талон ТО или диагностическая карта.
Если у прежнего собственника есть такой талон или ДК, пусть отдаст Вам - они как действуют весь свой срок без замены, потому как выдаются на авто. Если авто возрастом до 3-х лет, то техосмотр проходить не надо. В противном случае - если по закону - то сначала ТО, потом страховка.
Vitalii Rosior
Лучший ответ
Можно оформить смену владельца полиса (страхователя) , если срок страховки ещё велик. Это бесплатно.
С какой радости то? Машина хозяин Ты а Страховка на старого владельца? Бред какой то .Всё Ты купил машину подписали Оба ДКП, первый образец Твой, дубликат (копия) старому владельцу. И теперь в ГАИ и переоформляй на Себя Потом на Тех осмотр и в Страховую и катайся. К стати Страховая компания (старого владельца) должна ему пересчет сделать. и те оплдаченные деньги Его Ему же и вернуть, так что старый полюс ОСАГо ему отдай.
Flash Norton
Максим Зиньковский слышал просто, что можно его полиса мне оформить страховку, чтобы тех осмотр не проходить
Андрей Котов! Вы не правы!! !
Если вы покупаете автомобиль, то собственник меняется, а по правилам ОСАГО, необходимо оформить новый полис.
А предыдущему собственнику с копией ДКП и ПТС можно в своей страховой получить остаток, за вычетом 23% ну и дней которые страховка использовались.