Автострахование

Возможно ли пройти техосмотр без владельца машины? Возможно ли пройти техосмотр без владельца машины?

Может. По доверенности.
"Статья 17. Условия проведения технического осмотра
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства) ;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства. "
Ну и если авто уже стоит на учете, то нужно быть вписанным в страховку ОСАГО (если она ограниченная) - чтобы доехать до места прохождения ТО и обратно.
Багдат Байбеков
Лучший ответ
Если хозяин на тебя выпишет доверенность, заверенную у нотариуса.
я прохожу без машины и всего за 1000р. услуга страховых компаний- жесть!
Объясните мне зачем вообще надо проходить тех. осмотр? ведь гаишники его не проверяют. а полис осаго можно купить и без талона.
Анастасия, если имеется полис осаго значит вы и ТО условно говоря прошли - все на совести страховщика. Не имеют право отказать. Разве не так?
ТО может понадобиться в случае ДТП, если докажут что ваш автомобиль был не исправен и тех. осмотра у вас нет, в выплате откажут.
Andri Leroo
С 01.03.2021 вступают в силу новые правила прохождения ТО, подробно в этой статье. https://newstorg.ru/galochki. Я думаю уже так просто не получится пройти!
Iwan Herbst
Уже второй год делаю ТО на www. tekhosmotr .pw техосмотр в базе даже после окончания срока действия 3 года еще висит! И делают без предоплаты. Лучше варианта для себя не нашел!!!