Автострахование
Можно ли пройти техосмотр и страхование в другом регионе
У меня закончилась страховка, талона техосмотра нет- срок закончился. Автомобиль зарегистрирован в Краснодарском крае ( я не владелец, ездила по доверенности ), нахожусь в Московской области, могу ли я пройти техосмотр и получить страховку в Московской области, или мне придется ехать в Краснодарский край и с владельцем проходить ТО и получать страховку
1. Техосмотр можно проходить в любом месте, независимо от регистрации, по цене того региона, где проходите техосмотр. Нужны личный паспорт, СТС и простая рукописная доверенность, если техосмотр проходит не собственник.
2. Страховку можно оформить территориально в любом месте. И страховку ОСАГО может оформить любое лицо - доверенности от владельца не требуется. Просто при расчете стоимости будет учитываться территориальный коэффициент по месту регистрации собственника авто, а от того, кто оформляет страховку, нужны паспортные данные собственника. И, кстати, при страховом случае обращаться в СК с заявленим на выплату ущерба и получать эту выплату может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью с правом на это.
ПС: Все-таки лучше быть собственником авто во избежании возможных проблем в дальнейшем.
Да техосмотр, и оформить страховку можно в другом регионе.
Если же от прежнего владельца достался старый талон, действующий более 6 месяцев, то можно переоформить сам талон без прохождения осмотра – это будет гораздо дешевле. Все талоны, выданные до Нового года, можно переоформить там же, где ставишь автомобиль на учет – то есть в регистрационном подразделении ГАИ. Расходы составят 300 рублей.
В дальнейшем, по мере того как большинство машин на вторичном рынке будут иметь талончик от частных операторов ТО, получит распространение другая практика: если прежний владелец проходил ТО в новом коммерческом пункте, то туда и надо будет обращаться за переоформлением. Заплатить придется около 30 рублей – за новый бланк.
Вот сайт - http://karta-tehosmotr.ru/products/category/1432504 . На нем можно заказать тех. осмотр с доставкой по Московской области. Думаю, они вам смогут ответить на вопросы, и помочь решить их.
Честно говоря так и не понял, как сейчас, с этим, в 2019 году. Приехал на машине в Дербент и кончилась страховка. Нужна карта ТО. Машина зарегистрирована в Тюмени. Могу ли я пройти ТО (в Дербенте) не по месту жительства и регистрации авто (Тюмень)?
Никуда ездить не нужно, диагностическую карту для ОСАГО можно сделать в любом регионе страны, по месту нахождения автомобиля. Присутствие владельца не требуется, сейчас представителю собственника даже доверенность не нужна, достаточно быть вписанным в полис. Могу порекомендовать знакомых https://oformit-to.ru/, и техосмотр у них сделаете, и подробнее расскажут по вашей ситуации. Желаю удачи на дорогах! )
что хорошо, на этом сайте можно сделать электронный техосмотр. то есть будучи даже во Владивостоке например