Автострахование

Вопрос насчет техосмотра. Техосмотр истек, а ОСАГО кончается в ноябре 2012 года Когда пройти техосмотр?

Техосмотр никто не отменял. Просто санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены. Действующая страховка ОСАГО на руках подтверждает, что у Вас все в порядке (т. к. без техосмотра теперь страховку не оформляют) . Так что получается, что проходить техосмотр можно непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим для выезда за пределы РФ и тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО.
Для легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) остался тот же штраф и снятие номеров, плюс в случае ДТП по их вине СК по регрессу.
Это на сегодня. Что будет завтра для всех неохваченных водителей – пока неизвестно.
Матюх Андрей
Лучший ответ
c этим новым техосмотром - в январе позвонил страхагенту и он сказал что не стоит париться и пройдёте в один день-утром ТО и сразу застраховываешь по осаго-на техосмотре дают бумагу для страхования ( у меня тоже в октябре заканчивается) вам удачи
Антон Труфанов Так, да не так. Реально в случае наступления страхового случая, тем более по вашей вине. При обращение в СК могут возникнуть проблемы, потому что отсутствеи действующей диагностической карты, может привести к отказе в выплате. Т. к. Техосмотр должен быть всегда. Иначе машина считается технически не исправной. Разве что за это перестали ГИБДД-ки штрафовать. Т. к. Техосмотр стал не государственный, а перешёл под контроль РСА. Я вот тут выписываю всё время, нормальные ребята и всё объяснили :autodogovora.ru
нет талона штраф!!!!
Перед окончанием ОСАГо и пройдешь ТО
В ноябре и пройдешь техосмотр
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))

При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.

Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.

Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.

Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.

Вот!