Тем, у кого техосмотр заканчивается в 2011 году, прохождение очередного техосмотра перенесено на 2012 год. Но иметь при себе талон обязательно! А в 2012 году по сроку окончания полиса ОСАГО - новый полис не оформят без действующего талона ГТО, причем до окончания срока действия которого осталось не менее полугода - http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282-novye-pravila-prohozhdenija-tehosmotra-2011-goda.
Т. е. талоны ГТО, заканчивающиеся в 2011 году, действительны как минимум до окончания срока действия ОСАГО в 2012 году.
По приведенной ссылке есть новый закон о техосмотре - там указаны и изменения в других документах, включая закон об ОСАГО.
Автострахование
не понятно мне с техосмотром-кончается в декабре этого года. я смогу ездить без него при наличие полиса осаго?
Даурен Мухамеджанов
ссылка не работает: 404
Сегодня по телеку показывали зам. председателя Российского Сообщества Автостраховщиков, и он сказал, что если талон ТО заканчивается в декабре 2011, а страховка в декабре 2012, то со старым талоном можно ездить до декабря. То есть ТО нужно проходить только тогда, когда ты будешь стрраховать ОСАГО в 2012 году. Говорил, что эти правила утверждены буквально на этой неделе. И стоимость ТО возрастет максимум раза в два. А сами правила я тоже не видел.
Даурен Мухамеджанов
не поняла)), если я щас застрахуюсь на год, то следущий год смогу ездить без техосмотра-с одной страховкой? и чо гибдд не будут проверять и спрашивать талон ТО при проверке документов на дорогах?
Пройдите в Декабре и не морочьте себе голову. В следующем году будет все гораздо дороже.
Таких вопросов на дню по десять штук, пользуйтесь поиском.
Даурен Мухамеджанов
вот мне делать нечего-в ответах поиском пользоваться-для этого и гугл есть.
где прочитать не знаю по ящику частенко расказывают, если есть полис можеш еще год ездить
можете, до конца действия полиса. Если машина старше 7 лет, то есть резон застраховать её сейчас заново в декабре. И до декабря 2012 не забивать себе голову.
Даурен Мухамеджанов
--------------------------------------------------------
и где этот закон можно прочитать?