Автострахование
Можно ли пройти техосмотр и купить ОСАГО в другом городе?
В прошлом году проходил техосмотр и страховался в соседнем городе, т. к. я там работаю и мне удобнее, и там дешевле. В этом году хочу выписать электронный ОСАГО через интернет онлайн - это можно сделать только по месту регистрации авто по нашей цене? И техосмотр, получается, тоже проходить только в моём городе?
Покупать можно где угодно.
Цена будет рассчитана по месту прописки (постоянной или временного пребывания) владельца транспортного средства.
Можно в любом
Да, многие в прошлом году экономили таскаясь в другие города и делая за копейки то, что в регионе проживания дорого.
В этом году если вы например живете в воронеже и приехали в тулу страховаться, вам полис будет дороже в 1,5 раза.
У тулы коэффициент для своего города ниже, чем для других, Москва и Питер вообще молчу там заоблачная цена.
так что экономнее и грамотнее у себя сделать.
Хотя к техосмотру это не относится. Они по прежнему всем рады. И регион их не касается.
Купить можно все, даже свободу, что нам не однократно показывали по ящику на всю страну .
Цена на страховой полис в EASY ОСАГО не зависит от типа страхуемого транспортного средства, его мощности, региона страхования, водительского стажа и любых других критериев. Цена на полис ОСАГО фиксирована для всех!
Источник : http://easyosago.com/
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!
вот здесь можно приобрести полюс осаго из любова горада снг EASY ОСАГО
Да