Автострахование

ТехОсмотр ТС и ОСАГО:поясните пжлст?...

Я так и не понял-я купил авто в августе 2008 года,соответственно и полисы ОСАГО оформлял каждый год в начале августа.Сейчас,т.е.в августе мне предстоит первый ТО после покупки авто.Обьясните,отсрочка,обещанная правительством распространяется на меня или нет,т.к.теперь пишут,что полис ОСАГО не получить без прохождения ТО...
В России техосмотр не отменили: его просто передали из компетенции МВД частным СТО. Согласно российскому закону, который вступит в силу с 1 января будущего года, техосмотр становится первым звеном в цепи допуска машины на дорогу. Автовладельцу придется сначала пройти техосмотр, потом купить полис обязательного страхования. И только потом он сможет поставить авто на учет.

Проходить техосмотр нужно будет на специально аккредитованных станциях операторов технического осмотра (ОТО) , аккредитовывать которых будет Российский союз автостраховщиков. По оценкам экспертов, чтобы избавиться от очередей и создать конкурентную среду, требуется порядка 10 тысяч пунктов ОТО, при том, что сейчас их работает не более 2,5 тыс. Поэтому, считают эксперты, до 2014 года пункты государственного технического осмотра останутся, но постепенно людей в погонах на них будут заменять коммерсанты в штатском.
Андрей Фисенко
Лучший ответ
Да уж.. . Замутить у нас любят.. .
Но если Вы покупаете новое авто, Вам выдадут талон ГТО на 3 года. Без инструментального контроля. Так что проблем с оформлением договоров ОСАГО 3 года у Вас не будет.
Если покупаете авто б/у с действующим талоном ГТО, то талон Вы просто переоформите (если номера авто меняются) .
Если авто б/у и талона ГТО нет, то техосмотр пройти придется.
Что касается оформления ОСАГО - с 1 января 2012 года вступит в силу новый закон о техосмотре, согласно которому проходить техосмотр нужно будет ДО получения полиса ОСАГО. Без талончика о прохождении ТО автогражданку вам не дадут. Также не оформят страховку тем, у кого срок действия талона истекает менее чем через 6 месяцев.
Так что сроки прохождения техосмотра будут целиком зависеть от срока окончания действия ОСАГО.
A5
Alyoshkin 56
Нафиг надо! Ходи пешком!
Если пишется таким образом, что человеку совершенно непонятен смысл написанного- явно преследуется какая-то шахер-махерская цець- трактовать закон на свой лад, поворачивая его и так и эдак...