Автострахование
Нужно ли проходить техосмотр перед оформлением ОСАГО, если на руках есть полис предыдущего владельца?
срок действия старого полиса не истек
ОСАГО нужно делать новое. для этого достаточно иметь действующую диагностическую карту данного автомобиля
Руслан Тюлюпов
Осаго новое - это понятно. Я имею ввиду что полис предыдущего владельца подразумевает прохождение тс техосмотра. Т. е. прошлый техосмотр действителен по сей день. Вопрос - наличие на руках старого полиса исключит прохождение техосмотра для получения нового полиса?
Естественно нужно.
Полисом старого владельца можешь смело подтереть попу - после заключения ДКП это просто бумажка. Тем более, к ТО отношения никакого не имеющая. НИКАКОГО.
А вот если на руках действующая ДК - другое дело
Нужно. Без ДК вам полис не оформят. 800 р стоит, никуда ходить не надо...
продавец должен отдать тебе не свой полис ОСАГО, а свою ДК о прохождении ТО
Старая ДК оформлена на того, кто владельцем больше не является - нужно делать новую.
В страховой компании при заключении договора страхования у вас попросят ДЕЙСТВУЮЩУЮ ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ.
Если предыдущий владелец вам её отдал, просто предъявите её и всё.
А если он вам её не отдал, зайдите на сайт ЕИСТО и надите там по номеру машины свою карту распечатайте и принесите в страховую.
И вам никто не откажет.
Я своих клиентов по базе сама проверяю, если в базе нет, то хоть обпоказывайся я новую выпишу.
И вам никто не откажет.
Вроде да. Впрочем знаю где техосмотр можно очень дешево сделать, меньше чем за 1к, но делают хорошо. Вот их сайт http://tehosmotr.today
Страховая попросит диагностическую карту на машину при покупке нового полиса. Другое дело, может может быть у бывшего владельца старый техосмотр ещё не истёк, тогда он подойдет. Техосмотр привязан к вин номеру машины и не прекращает действие при её продаже.
да