Автострахование

нужно ли проходить техосмотр на новый авто

Нет. "Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год
выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили... "
Дмитрий Нигматулин
Лучший ответ
с 2011 года отменили ТО на новые авто до 3 лет, а с 2012 отменили талоны то -и сейчас выдают только диагностическую карту на авто от 3 лет, вам при покупки надо получить ДКП, ПТС и ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ ПО ОСАГО., удачи
Федька Медведь
Нужно, сразу на три года делают.
Eldar Ergeshbaev
Через три года на ТО поедешь
делают страховку без акта ТО
нет
Андрей Джой
Нет, в течение трёх лет.
Нет, страховку сделают сразу. Без акта ТО.
Gia Dagelishvili
Вам уже на ТО откажут, потому что ТО должен быть только у трех категорий транспорта: такси, автобусы, и опасники. Они проходят ТО каждые полгода. Если вы не относитесь к этим категориям, то поедете на то когда машине будет 3 года.
Смотри какая ситуация. на новую машину можно не делать вообще. тебе страх полис и так дадут. но если произойдет страховой случай. Страховая может по и па ть мозги. Лучший вариант приезжай в ГАИ делай техосмотр.... они даже на стенд загонять не будут. заплатишь гос. пошлину 200р. и они тебе его так вручат потом делаешь страховку и живешь спокойнее. у страховой мешньше шансов по и пать тебе мозги