Автострахование

Как оформить страховку или доверенность без водительского удостоверения?

Такая ситуация. Молодой человек уходит в армию на след. неделе. Завтра сдаю на права. У него ограниченная страховка, и машину он оставляет мне. Пока что денег продлить страховку нет. Какие варианты возможны, чтобы я в дальнейшем могла спокойно ездить? Т. е. что оформить нужно!?
Serega Kiriyanov
На сколько в курсе: вписать кого либо в страховку может только страхователь (тот кто оформлял страховку). В вашем случае можно зайти к натариусу и сделать доверенность на работу со страховой компанией (уточните там у юриста текст). Тогда вы получите права и сможете вписать себя в полис ОСАГО. Опять же, может в некоторых компаниях это проще. Позвоните и узнайте, можно ли в вашей компании вписать в страховку без присутствия того, кто полис оформлял.
Мурат Досжанов
Лучший ответ
обычное дело и вписать в страховку просто -делая её неограниченной самому владельцу, и всего необходимо 3 документа для вождения авто--ЛИЧНЫЕ ПРАВА КТО ЗА РУЛЁМ, СТС НА АВТО, ПОЛИС ПО ОСАГО И ВПИСАННЫЙ В НЕГО КТО ЗА РУЛЁМ)) так что пускай вас впишет и катайтесь до конца полиса)
Rahim Bayakhmetov
Столько воды налили...
Срочно займите денег и оформляйте себя в Страховку.
переделывать страховку придется если вы туда не вписаны, и доверенность нужна, раньше рукописной достаточно было
Serega Kiriyanov Ну а если я потом по ген. доверенности страховку сделаю?
самый простой способ- занять денег сейчас и пусть он переоформит страховку на неограниченную. А так, вам придется после получения прав идти с его полисом в СК и просить чтобы вас вписали, за это надо будет доплатить сколько то. А вообще - позвоните в ск и все у них выспросите
Мирас Ашимов
Потребуется только копия паспорта владельца авто, а вы будете страхователем. При получении прав страхуете и ездите.
Ismail Midaev
копить на страховку
Генеральная доверенность на автомобиль, делается за 20 минут в нотариусе.
Erlan Bakbergenov
Serega Kiriyanov Её у юриста делать нужно?
Он должен вписать Вас в страховку или оформить новую.
получить ВУ, вписать вас, либо сейчас делать без ограничения, по тарифу одинаково; после окончания срока страховки читайте Александра Елесина