Автострахование
Что будет если остановит дпс? машина оформлена на деда, пока что нет ни страховки ни доверенности.
Машина оформлена на деда, пока что нет ни страховки (срок истёк) ни никакой доверенности.
Доверенности отменили лет сто назад!
КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
При этом если владеле присутвует в машине, то штраф будет наложен на него, если же его нет то штраф будет наложен на водителя.
а права есть?? -дед живой?? -сделайте страховку- вози с собой деда!!
Timur .
Права да, дед жив
отберут
Какие нак уй доверенности? Почём права покупал?
Как? Если только сам остановился, то спалился.
нет страховки 800 рублей (не вписан в страховку, читай нет страховки)
на кого машина оформлена - ваще пофиг. на штрафы и запреты проверят и поезжай дальше, если права есть.
Страховку сам можегь оформить, в чём проблема? Гайцы вправе штраф выписать. Машину отберут только если нет либо прав либо стски. Если все доки в порядке - машину еще отбереют - если ты пьян
Timur .
Проблема в том, что страховщики не хотят оформлять на 18 летних страховку
Сделайте страховку и можно ездить спокойно. Страхователь - вы, собственник - дед, водитель -вы. С собой возить СТС, страховку, права.
Timur .
Не страхует никто 18 летних, почти нереально, очень много мороки, причём делать обходными путями
Александр Кельн
Пройдитесь по сайтам (официальным) страховых компаний и где-нибудь да сделаете полис.
с деда спрос