Без доверенности - только если владелец авто (муж) рядом.
Без вписания в страховку - только если страховка неограниченная.
А иначе - Ст. 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
и - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
У МЕНЯ НЕТ ДОВКРЕННОСТИ НА МАШИНУ И Я НЕ ВПИСАНА В СТРАХОВКУ, ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЕСТЬ, МАШИНА МУЖА, я могу управ, ТС
Конечно можешь, до первого гаишника) Потом в лучшем случае штраф и машина на штраф стоянки)
До первого гаишника))) А далее-набор штрафов и соревнование-быстрее муж тебя выручать приедет или эвакуатор, чтобы машину на штрафстоянку увезти
Вписывайся в страховку и с января 2013 года можешь ездить без доверенности.
А пока нельзя!!!
с 1 января можно
нет
Собственник может передавать право управления ТС без оформления доверенности, если сам находится в ТС. Вписываться в страховку ОСАГО в этом случае необязательно (есть положение в законе, которое это допускает) , но в случае ДТП по Вашей вине всё бремя ответственности ляжет на Вас, а не на страховую. Так же на Вас не будет распространяться и КАСКО.
Если приходится регулярно ездить одной, то рекомендую выписать рукописную доверенность (10 минут времени) и внести изменения в полис ОСАГО (максимум 2 часа времени) , что называется во избежание.
с какой радости с1 января? НЕТ