Автострахование
Могу ли я еаздить на машине брата если я не вписан в страховку ?? в страховку вписаны 3е человек
ездить можеш, но оштрафуют
не можешь.
Разве что его права возьмешь - кто там вас отличит.
А вписать можно и четвертого и пятого.
5 минут у страховщика - и совершенно бесплатно.
А вписать можно и четвертого и пятого.
нет не можете, теоретически, а практически, пока не выловят
Ездить можно.
Останавливаться около ГАИшника не стоит.
рукописная от хозяина есть - можно 5 суток без штрафа! ОСАГО это допускает
тут 01399 фсё правельно отписал или отписала.. . (не магу по цифрам апиридилять половую принадлежность)
Категорически НЕТ !
можешь тока если че то случиться тебе страховку не выплатят
За отсутствие страхования гражданской ответственности (т. е. договор страхования не заключался вами вообще) предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей (ст. 12.37 п. 2 КоАП) . Если вы поехали в неположенный по страховке день, либо машиной управляет водитель, не внесенный в страховку (даже при наличии доверенности, но без собственника на пассажирском сидении) , штраф составит 300 руб. (ст. 12.37 п. 1 КоАП) .
При наличии договора страхования, но при отсутствии полиса в кармане (умышленно не показываете инспектору, забыли дома, потеряли и т. п. ) предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст. 12.3 п. 2 КоАП) и никакой штраф. стоянки. Это самое минимальное наказание при проблемах со страховкой. Причем проверить, заключали вы договор или нет, вписан водитель в страховку или нет, можно вам сегодня ехать или нет, инспектор не в состоянии.
Епт.... Можешь хоть синим ездить, но неужели непонятно, что за это будут абать!...
попробуй заплатить страхкомпании на расширение страховки или выбросить кого из имеющегося списка свидетельство о стаховке переписываетя
Кроме наказания в виде штрафа или лишения, есть ещё т. н. обеспечительные меры. Так, например ст. 27.13, предусматривает задержание ТС с отправкой его на штрафстоянку за отсутствие полиса, т. е. не заключение договора. А, если управляет водитель, не вписанный в полис, это не заключение договора. Так что 01399 права, но не права. Наказание - штраф. А задержание ТС - это не наказание, а обеспечительная мера. Если же у вас просто нет с собой полиса, вы можете попросить кого-нибудь подвезти его. Инспектор просто не будет проверять есть страховка, нет страховки, а отправит на стоянку. А дальше уже прийдётся доказывать вам.
Ездить конечно можете. Но это нарушение правил страхования ОСАГО и ГАИ вправе Вас оштрафовать. Если случится страховой случай, то возмещать придется собственнику -страховая выставит ему счет на сумму выплаченного ущерба.
в казохстане нет гаи мозги ебут а если овария то ты будеш виноват