По закону нет. От ГАИ при проверке - 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой проверке.
Со страховой компанией хуже - в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Автострахование
Получил недавно права категории В. Могу ли я ездить на машине отца (в его присутствии в авто ) если я не вписан в страхо
Нет.
Управлять автомобилем имеют право только те, кто вписан в страховку (если по страховке количество допускаемых к управлению ограничено).
Это делается просто: отец идёт в страховую компанию и получает дубликат полиса без перечисления конкретных лиц. доплата порядка 200 руб. Иначе, при внесении вас в полис, отец потеряет все скидки на страхование.
да как ты на права получил ежели правила не знаешь?
Можешь.. но штраф 300 рублей.
нет
Если страховка открытая, то можно, а так- нет
если страховка не конкретно на отца а на всех кто бы ни сел за руль то можеш
обязательно нужно вписать тебя в страховку и доверенность написать, даже если он рядом. А то штрафанут!!!!
Нет! Ты должен быть вписан...
если денег много то да
если только права получил ездий в поле не лазь на дороги итак пробок много.