Автострахование

Недавно полуил права. Могу ли я ездить на машине отца по доверенности. Нужно ли при этом вписывать меня в страховку?

Или можно просто написать доверенность и возить с собой документы?
Sergey Serbin
Можно только в случае, если страховка отца неограниченная.
Если с ограничениями, вписание того, кто будет водить авто, обязательно! Иначе - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Men,bekho'ja Mashrabho'jaev
Лучший ответ
или вписаться в полис, или полис без ограничений (для любого водителя)
Anvar Olimov
Без страховки ездить нельзя!!!, Кто будет разбираться, если не дай Бог ДТП произойдёт?
Можешь не вписываться, штраф 300ре, и если-что платить будешь сам или папа.
В страховку обязательно
ездить на машине можешь по рукописной доверенности в страховку вписаться обязательно не забудь знак ''!'' наклеить счастливой дороги.
Иван Бучнев
Вписать в страховку обязательно (Перечитай еще раз ПДД). Причем папе придется доплатить за твой маленький стаж вождения. Доверенность, тоже, нужна.
Колян Горячий
В страховку обязательно.
Айрат Назин
Если страховка закрытвая и Вы туда не вписаны, нельзя. А если открытая, ездите на здоровье
Нет. Тебя не обязательно в страховку, поскольку машина отца, то страховка остаётся на нём
Ездить нужно, (если отец разрешит) . А в страховку впишись обязательно.