Автострахование

У меня есть права документы на машину довереность но я не вписан в страховку чо мне будет если меня остоновят ДПС

Штраф 300 руб и все. КоАП:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями (!!!) –

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Izzy Trombovsky
Лучший ответ
штраф !
Aleksey Trofimov
-800 рублей штраф
-номера
так что лучше пусть тебя впишут
Сергей Скатов
Не вписан в страховку - 300 р. ? на каждом посту, каждому гайцу !
Ш А П А
штраф 800 рублей и снятие номеров, номера не отдадут пока в страховку не впишь себя или пока хозяин авто их не заберет
12.37 ч. 2 - Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
штраф 500-800 руб. + запрещ эксплуат ТС+ снятие ГРЗ*
Ст. 12.37 ч. 1. Штраф 300 руб. Кроме того, попадаете в аварию, если виноваты, ремонт другой машины и возмещение вреда пострадавшим за Ваш счет.
А ты не показывай страховку, они не в праве спрашивать с тебя страховку.
Страховка спрашивается во время проведения государственного ТО, регистрации ТС, а также при составлении протоколов о нарушении ПДД и оформлении материалов ДТП.
А при обычном досмотре спрашивается только Тех Паспорт, права, (доверенность)