Автострахование
помогите с ДТП
выручайте НАРОД!!!друган попал в ДТП, дождались ГАИ короче все как положено!!!!друган оказался в ДТП не виноват!!!ремонт машины обошелся в 30тыс!!!!страховая компания выплатила только 16тыс!!!что делать в такой ситуации как вернуть остальную сумму ущерба!!!!(страховая компания что у другана, что у виновника ДТП одна и та же)
Подать в суд!
Независимую экспертизу с оценкой и в суд !
машина пострадавшего какого года выпуска? Сделайте независимую экспертизу для начала....
Провести независимую экспертизу и на её основании подавать в суд, лучше предварительно проконсультироваться с адвокатом.
Если машина не новая, ничего у Вас не получится!
Так как выплату производят с учетом износа зап. частей за каждый год использования ТС.
А если новая, то есть шанс. Провести самостоятельно независимую экспертизу (сохраняя при этом все чеки) , а потом судиться.
Если у него есть бумажка с подтвержденной оценкой ущерба именно в 30 тысяч- тогда в суд, ибо страховая откуазывается по этой бумажке платить. Он же наверняка ставил подпись "согласен" под этой бумажкой. Ну, а если он ее поставил под оценкой именно в 16 тысяч- то ничего уже не поделаешь, хоть он 100 тысяч потом за ремонт отдай...
Так вы машину уже отремонтировали что ли? Это зря! Нужно было до ремонта вызвать независимуб оценку и вам в два раза больше бы оценили а сейчас уже неизвестно как. Если только чек со станции где ремонтировал взять и в суд исковое писать.
ничего у них больше не выпросишь, хоть 16 дали и то хорошо
вполне возможно что поизведенный страховой компанией виновника рассчет ущерба верен, и отражает адекватную ремонту сумму. НО.. . по закону об ОСАГО - стоимость используемых при ремонте запасных частей возмещается с учетом их износа за период использоваия ТС с момента выпуска автомобиля. Вывод - надо требовать произведенный Вам рассчет, анализировать его на предмет адекватности учтенных в нем позиций и правильности рассчета износа. Сделать это можно в любой независимой экспертизе. Выявите нецелесообразность - дальше считайте насколько меньше они выплатили, сколько еще денег можно "отжать" со страховой.. . ну и заодно поймете стоит ли игра свеч. Удачи!
все вышеописаное будет верно есл у Вашего друга застраховано только ОСАГО, если имеется страховка КАСКО - то действовать надо в зависимости от условий заключенного договора, -зачастую КАСКО подразумевает выплаты без учета износа.
Все теперь ничего не зделаеш если они уже выплатили.
На будущее тебе береш ищеш независимого оценщика он оценивает тебе машину (оценивают нормально сам знаю) он даёт тебе бумаги с этими бумагами в страховую если же страховая отказывается платить н-ную сумму денег береш ищеш хорошего юриста смело подаеш в суд. Дело выигрываеш (фирма выплачивает все судебные издержки, оценщика, юриста, ну там еще что-то и ту сумму которую назначил оценьщик за ремонт твоей машины. Случай не еденичный все страховые так стараются. Зачем им выплачивать все))) ) удар веть по ихнему карману)
сбежать