Автострахование
Мне как виновнику ДТП (без страховки) предъявляют более большую сумму чем был приченён ущерб на самом деле! Помогите
Попал в ДТП. Виноват, признаюсь. Но! Потерпевший на Volkswagen polo получил небольшую вмятину на краю капота, (размером со спичечный коробок) разбил пластиковую решётку радиатора и чуууть чуть совсем царапнул бампер это даже не царапина а след краски от моего авто. Так вот требуют с меня за всё это 60 тысяч рублей, плюс экспертиза 4500руб. Это вообще нормальный ценник? подскажите знающие люди, я первый раз в дтп, боюсь быть обманутым. Но и судиться тоже не хочу, так как размер выплаты тогда взлетит тысяч до 100 (чем меня и запугивает потерпевший)
вот и проведи экспертизу-точно узнаешь на сколько влетел
Яков Романов
это экспертиза так насчитала, но там явно не на такую сумму ущерб, лубой дурак с улицы скажет. Там наверняка знакомый или третье заинтересованое лицо.
Вполне реальный ценник для такого авто !
Впредь будешь умнее и сделаешь страховку !
НА СЕБЯ !
нормальный ценник, плюс еще товарный вид
нанимаешь независимого эксперта и убеждаешься что так оно и есть только еще плюс на эксперта деньги
Не согласен с суммой - проводи независимую экспертизу за свой счет. По её итогам цена может остаться такой, либо измениться в любую сторону.
Ну а так - капот рублей 20+/-, покраска рублей 5 + решетка рублей 5 +/- + работа (если авто новое, то ремонт у дилера с соответствующими ценами). Рублей 40 уже набегает. Бампер под вопросом. Может ещё какие-либо скрытые повреждения.
Нормальный ценник, размер вмятины не влияет на стоимость ремонта, ремонтировать будут деталь.
Мне три года назад 2 двери слегка помяли и поцарапали, итог 120000 рублей, так как двери алюминиевые, и по нормативам не ремонтируются.
Вот интересно, а полис ОСАГО для чего придумали? Молиться? Нет страховки? Тогда плати. Ценник вполне адекватный, увы. Судиться, ещё судебные расходы рублей 15-20 добавят. Не стоит.
Нужно было покупать полис...
А сумма может даже и маленькая... при ремонте по КАСКО у официального дилера на гарантийной машине мне насчитали 40000 за замену бампера, это было в 2014, до скачка цен. А сейчас я это с не оригинальными запчастями могу сделать за 5000, вот и считайте разницу. Будет вам уроком на будущее.
Всё зависит от вмятины, если она сложная, то проще новый капот, оригинальный вполне на 25-45 тысяч потянет, покраска ещё 5-10, решётка тоже может стоить под 20, с бампером аналогично капоту, ну может чуть чуть дешевле он сам. Кроме того бамперы почти всегда меняют, а не чинят. Ну и если промяли бампер что дошли до капота, то может ещё что внутри зацепили, тот-же усилитель бампера (кстати, когда меня догнали на бампере почти не видно было, а усилитель рассыпался), если машина новая и на гарантии то вам точно занизили, если не новая то под вопросом, но такая цена вполне может быть.
А ОСАГО - нет, что ли?
Почему?
Судись и запугивай потерпевшего что это ему придётся тебе платить
Если машина на гарантии у дилера, надо было предложить ему отремонтировать там за ваш счет, тогда бы и претензий не было бы все по честному чеки заказ-наряды. А если потерпевший дошел до НЭ значит вы не очень хотели договариваться, теперь или платите сразу или в суд. Суд он выиграет у вас по любому, только добавятся расходы: 1)на юриста 8-10 тыс 2)на пошлину 3) на проведение судебной экспертизы (а это еще 20-30 тыс она нынче подорожала). Есть смысл оплатить что он просит и забыть уже об этом.
Сейчас минимальная авария 60 000 рублей. Легко. Поло новая машина так что легко.
Покраска капота 25000 рублей. Фонарь также. Крашеная машина потеря в цене. А если авто хотя бы 2015 то это еще мало
Михаил Агапов
25 тыр за покраску одного элемента???? откуда такие дикие цены? недавно тут же на майле читал что у дилера от 7 тыр покраска согласен максимум 12-13 ну никак не 25
Сначало ездит а потом думает как свою жопу спасти. Раньше надо было думать и ездить по правилил нет страховки сиди дома