Автострахование

помогите с дтп... нужен ваш совет!

машина стояла на неохраняемой стоянке. водитель 14-ой зацепил мою машину. удар был не сильный. и пришелся он на передний бампер. шеркнул угол и бампер отошел немного от фары. почти не заметно, но все таки....с низу появилась трешина. если под бампер не заглядывать то незаметно будет! это произошло 3 дня назад. водитель 14 предложил мне 4 рубля, я сказал что мало. тогда он предложил делать по страховке. я предложил ехать в СТО и там ремонтировать за его счет, он не хочет! вот подскажите мне, что и как лучше сделать!! я не знаю....
Ruslan Ziiadovich
НУ если ты уже отъезжал на своей машине .. То страховки не будет ( так как покинул место дтп )..
Если он уезжал - значит скрылся с места дтп .. Как быть. . Хрен знает. . ну прокатится на сервсис для начала - узнать реальную стоимость повреждений .. Потом наверно через суд бабки выбивать ( после независимой экспертизы ) .. По пугай его этим ..
Важно еще иметь свидетелей .
Дамир Гизетдинов
Лучший ответ
Ruslan Ziiadovich получилось так что он оставил машину на той же стоянке, я машину не трогал пока мы с ним не встретились. как встретились, вместе все посмотрели. в СТО ездил г.ханты-мансийск (очень дорогой город). сказали что 9 рублей готовь. а сам я с челябы, там можно дешевле сделать. свидетели есть!
Саша Пелин нет поитайте что значит покинул место дтп !!!
Вызови полицию, пускай оформляют ДТП.
гаи и оформляй дтп а дальше беготня в страховой
Николай Русу
Евгений, а есть ли у вас знакомый, рихтовщик-покрасщик? Пригласите его в гости, к машине. Он посмотрит, оценит. Может и хватит 4 рублей. Просто надо иногда вспомнить, напрячся и все найдется. Ремонтируйтесь только за его счет. Иногда бывает что надо свои добавлять. Если вам не хочется бегать, то ему темболее.... Надеюсь на решение проблемы.
X2D4P Cashkiller
Брать 4-ре рубля ;) - заваривать трещину (примерно 1,5 рубля) с горя пить пиво на 2,5 рубля
Надо было брать 4 рубля, и не жадничать, возможно тот водитель был с запахом и был щедр, теперь он трезв и скуп.
Ruslan Ziiadovich я и не жадничаю! в самом начале он предложил всего 2 рубля! он был без запаха 100% т.к. на работе.
Евгений, для начала скажите у вас машина застрахована по каско или нет?? ? если да, то всё очень просто, вызываете ГАИ и оформляете ДТП, если нет то все равно оформляете ДТП и едите в свою страховую или страховую виновника и пишите заявление на убыток.
Не факт что страховая компания выплатит большую сумму!!!! Если повреждения не значительные!!!
Xxxx Yyyyy
Ruslan Ziiadovich вот я об этом тоже и думаю!