Автострахование

Попала в ДТП,нужна ли доверенность!

Попала в ДТП (потерпевшая), возможности поехать самой в страховую компанию не имею, может ли кто то другой подать все мои документы в СК? Нужна доверенность заверенная нотариусом на лицо кторое будет подавать мои документы? Или же только я могу подать документы?
доверенность нужна
Вадим Тихомиров
Лучший ответ
Вы - владелец? В страховую надо идти лично. Или же - можно выдать НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность, в которой помимо прочего будет указано:
- "Доверяю представлять мои интересы в страховой компании и получать страховое возмещение". Это - приблизительная формулировка, но суть - примерно такая. Нотариусы знают, как это грамотно вписать.
И лучше сразу же сделать с этой доверенности заверенную копию, чтобы отдать её в страховую контору.
Если сами не можете, необходима нотариальная доверенность, все доки и не забудьте реквизиты банка, где открыт ваш лицевой счет для перечисления средств.
Пётр Денисов
позвоните в СК - там все подскажут
скорее всего придется оформлять доверенность у нотариуса, как написал Дмитрий Лёвин.
Зависит от страх. агентов, могут и доверенность попросить, а могут и так принять.
Заяву подает либо владелец, либо лицо имеющее генеральную доверенность
Герман Копырин
могут и без доверености принять.. но вы обратитесь в салон у них теперь есть отдел урегуртрования убытков.. там все оформят
Данное конкретное поручение имеешь право нотариально оформит на любого человека, который будет заниматься этим делом. В доверенности должны быть обозначены все нюансы, что может делать, человек занимающиися твоим делом, в плоть до получения денежной компенсации в место вас. если что то упустить, возможно придеться бегать за новой доверенностью. Нотариус сам знает что и как писать. Сейчас появились коллектора выкупающие такие дела. Обговариваете сумму, они тебе отдают обговоренную сумму в тот же день, ты им доверенность на право заниматься твоими делами. Немного теряешь в деньгах, за то сразу и никаких проблем. Как они потом будут выбивать твои долги тебя не касаеться. Ворон, ворону глаз не выклюнет, договоряться, или будут судиться, но это тебя касаться уже не будет.
Кто То