Автострахование

Господа, нужен реальный совет, Прошу не флудить, не умничать а помочь! Спасибо!

Купила машину 29 августа, 2 сентября поехала оформлять страховку и в меня вьехал ваз 2104 в зад, он виноват, у меня соответственно не было пока страховки, его признали виновным, я переписала данные его страхового полиса, он застрахован в "городской страховой компании", на сколько я понимаю компания развалилась. Но я все таки позвонила для очистки совести что бы зафиксировать дтп, там поднимает трубку один и тот же человек, Николай, и он мне назначает осмотр только на 8 ОКТЯБРЯ! Правомерно ли это, и что лучше сделать!???Огромное спасибо заранее. Не стала бы Вас беспокоить по пустякам!
нобходимо не звонить, а писать.. .
отдавать заявление под роспись и требовать ответа.. оценку должны организовать в течение 5 дней. .
не организуют - сами органиуйте оценку. извещая СК, виновника телеграммой...
Mercedes-Benz Алексей
Лучший ответ
Надо не звонить, а писать заявление о ДТП с требованием страховки. И как можно быстрее!
Islam Gusenov
Вызывайте независимого эксперта на нужное вам время для составления оценочной ведомости. На это же время телеграммой вызывайте виновника аварии и представителя страховой. С оценочной ведомостью и копиями телеграмм обращайтесь в суд с иском к страховой компании и виновнику аварии. Удачи.
Вы не одиноки
www.prime-tass.ru/news/articles/-201/{5FD4F662-B460-4477-BF96-728EC6A6004A}.uif
ИМХО до тех пор, пока Вы не запихнете письменное заявление в СК, она фармальна ничего не нарушает.

Потому совет:
Попробовать вручить заяву лично, через почту с уведомлением о вручении, при отказе в приеме получить назначение на октябрь письменно. Обязательно сделайте копии ВСЕХ доков, которые будете сдавать в СК.

Если удастся получить какое-то документированное и датированное подтверждение Вашего обращения в СК с заявой по ОСАГО и ВСЕМИ обязательными документами - время пошло и ежели в течение 5 дней СК не осмотрит-организует осмотр или НЭ, можете организовывать НЭ сами, о дате месте уведомите виновника и СК.

Ждете назначенной письменно октябрьской даты и далее по текущей ситуации принимаете решение, что делать дальше.

Устно назначенную дату ждать смысла нет. Ваш ход:
жалобы в ФССН, РСА и судебный иск.
Bigza )
вообщето ГИБДДшники были обязаны выехать на место ДТП и зафиксировать его на месте. нарисовать схему ДТП. а если его компании не существует, одно решение- суд
Евгений Беляк
обращайтесь в независимую экспертизу, виновника за 3 дня вызывайте телеграммой . Обратитесь к юристу, что бы подготовить документы и отправляйте их в РСА (российский союз автостраховщиков) , ждать долго, но получить можно
факт ДТП ГИБДД зарегистрировало? есть у вас на руках справка? если да, то всё просто. можно вчинить иск виновнику ДТП или обратиться в РСА. если в ГИБДД факт ДТП не зарегистрирован, то вряд ли можно рассчитывать на компенсацию.
Обратитесь с Российский союз страховщиков. Если страховая компания обанкротилась, то выплаты производит он.
Иван Чехов
ДТП а ГАИ зарегистрировали? если да, то успокойся. осмотр поврежденй не к спеху. (сделай фото) .
если его страховая развалилась не волнуйся. сейчас в этой связи правительством приняты меры и за таких компаний расплачиваются за счет бюджета другие компании. думаю всю инфу в тырнете найдешь
Езжай туда!!!! Пока там все не оформят фактически, о ДТП не заявляли, а так помоему по истечению двух недель могут отказать в выплате, тк в вовремя не заявили!!!!
Гачай М