Автострахование
Нужен совет или помощь...
Здраствуйте, нужен совет, о помощи даже и не мечтаю...Попали в ДТП, виновником признана 2я сторона... По Осаге обратились в его страховую (РГС-Столица), отдельно изночально сделали оценку ущерба (120000р.), страховая выплатила только 60000р. Обратились в суд на РГС-Столицу, но там нам указали на то что виновник покупал свой полис в РГС-Центре Управление по Калужской области, типо поэтому мы должны обращаться в суд Калужской области. Боюсь здесь получится замкнутый круг. Что делать....Мыж обращались в РГССтолицу и на нее подаем в суд и она нам выплачивала ущерб, А подавать на РГСЦентр в кулуге - боюсь они отправят нас опять в москву...ПОДСКАЖИТЕ что делать в данном случае, где искать правду???буду очень благодарна вам... писать можно в личку.заранее спасибо...
Обратитесь и проконсультируйтесь в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА)
я три месяца с ними боролась только сегодня получила за ДТП, вот попробуй подавать уже знаешь как
у меня есть опыт, когда страховая виновника сменила название и юрадрес, а судья только развела руками (перед десятками пострадавших, подавших в суд) со словами "ну что вы хотите? чтобы я арестовала имущество другой фирмы? " так и ушел человек ни с чем, правда ущерб был не такой солидный как у вас...
Вы не указали в своем Вопросе существенную информацию. Сколько было участников ДТП? Год выпуска Вашего Авто? Чем мотивирует СК разницу между суммой оценки и выплатой? Возможно и с Судами не придется мучаться...
Совет подать иск к виновнику по его МЖ - лучший.
Ессно приложить надо оценку ущерба "вашей" НЭ
Пусть суд разбирается во внутриРГСовском устройстве.
Плохо, если адрес виновника окажется для Вас неудобен.
Обратиться в СК за следующими документами:
1. акт о страховом случае;
2. копия акта осмотра ТС;
3. копия калькуляции (если дадут, что вряд ли) ;
4. копия справки из ГИББ ф 748;
5. копия протокола;
6. копия постановления.
В ф 748 должен быть указан адрес регистрации виновника, вот на него-то и надо подавать в суд, а к иску приложить все документы, затребованные из СК. Можно для начала объяснить ему ситуацию и предложить урегулировать в досудебном порядке.
Если будут дополнительные вопросы - пишите на почту. В каждом отдельном деле, нюансов куча!
1. акт о страховом случае;
2. копия акта осмотра ТС;
4. копия справки из ГИББ ф 748;
5. копия протокола;
6. копия постановления.
ьэ. рлжржолбжорлжр
Правды щя в этом мире не дождешся!!!!