Автострахование
Здрасьте АвтоМото, нужен совет по ДТП (внутри)
Вчера попал в аварию, виновным признали другого участника. Ему сказали в течении 10 дней он может оспорить эту ситуацию. Мне сейчас ехать в страховую? В свою или его? Всем спасибо.
Если на руках есть справка о ДТП (с печатями) и копия постановления по делу об АПН, можете ..в страховую компанию виновника ДТП (если по ОСАГО) или в свою (если по КАСКО)
Nixon*) Http
Печатей нету, мне в гаи?
Сообчи (на всякий случай) в его страховую, а в свою - обязательно! Если авария сурьёзная, то можешь вызвать эксперта своей страховой до разбора полётов в ГИБДД...
Nixon*) Http
Авария легкая, мелочи. У меня крыло, у него поворотник и переднее крыло.
вы в свою, виновник в свою
сперва в свою
если все справки уже выданы, то ничего он не оспорит (в ф. 748 из ГИБДД прописывают пункт нарушения и выдают постановление) .
по КАСКО в свою компанию едешь и чем раньше, тем лучше...
Сначала нужно в свою ехать! там обсудишь все дела, произошедшие с тобой вчера, а потом они тебе сами всё скажут!
В независимою ежай.
сначала в стаховую виновника там дадут запрос на бумаги из ГАИ потом туда получить и опять в страховую ( с виновником дтп ) , главное чтоб все повреждения были зафиксированны в справке о ДТП сотрудником ГИБДД если что то он упустит сам подскажи а то потом поздно уже будет и при экспертизе второй участник дтп нужен обязательно.
по ОСАГО в страховую виновника
если есть КАСКО то можно в свою
главное успеть подать по Осаго заявление на выплату ущерба в срок
а виновник пусть оспаривает это его право но оспаривать решение ГАИ он будет чере суд если выдали все справки нужно копию протокола об АДМИН нарушеннии ПДД виновника и справку ГИБДД обязательно с осмотром Т/С
если есть КАСКО то можно в свою