Автострахование

Произашло ДТП, кто должен нам выплатить страховку!!?? нужны советы

вчера муж попал в аварию.... мы препарковались у обочины... со знакомым который был на марке, он встал сзади нас! ! пересл к нам в машину и мы смотрели магнитолу
тут почувствовала сильный удар... вышли с машину иувидели что в го марк влетел ав 4...,а марк соответственно откинуло на нашу машину!
товарищь водЯтел вышел с машины... посмотрел свои повреждения, надо сказать вл себя странно! потом тупо сел и уехал! ! но мы успли сфотать его тачку... гос. номера! дождались камиоров.. ГАИ! .
вот собственно вопрос:... если его не найдут!!!! кто нам должен выплатить деньги! развенаша страховая компания ни чего нам не должна! на хрен мы тогда вообще страховались!!? ?
всем заранее большое спасибо! """
Lonely Demon
Если номер машины есть-найдут. А на счет страховки, на хрен платим.... У меня вот не было ни одного ДТП, а я все плАчу и плАчу....
Валерий Прейс
Лучший ответ
Найти скорее всего найдут и если его машина застрахована, то страх. его выплатит, но опять же не более суммы по ОСАГО (120 т. р.) , А если не найдут, то "БОРОДА", вот такие наши долбаные законы - РОССИЯ Матушка!
Так как участников ДТП было более 2-х, Вы не можете обратиться за выплатой в "свою" страховую компанию, а только в компанию "виновника", если конечно автогражданская ответственность у него была застрахована!

Лимит страховой ответственности в этом случае должен исчисляться исходя из лимита 160 000 рублей, пропорционально сумме ущерба каждого автомобиля, если у виновника ДТП (причинителя вреда) не было еще расширения полиса ОСАГО - ДСАГО!

Если у виновника ДТП не было полиса ОСАГО, то только в судебном порядке с самого виновника ДТП (причинителя вреда) или с собственника автомобиля, если это юридическое лицо!
Хаджи Умаров
Ваша страховая вам ничего не должна. ОСАГО это страхование автогражданской отвественности перед другими лицами. Если виновник будет найден, то его страховая будет производить вам выплату, если он не застрахован, то только через суд можно будет взыскать ущерб.
если он скрылся с места дтп и зная госномер установят водителя автомобиля, и его автомобиль застрахован, то его страховая выплатит ущерб всем пострадавшим лицам, не более 120 т. р, и далее страховая через суд будет уже взыскивать с него, чтобы вернуть себе деньги, оплаченные вам за него. если его машина не застрахована, то вы можете сами в частном порядке попытаться с него взяскать, но учитывая наши законы вычитать у него будут с зарплаты по суду, а это мизерные суммы. Я болею за вас и надеюсь на благоприятный исход. Совет дан изходя из собственного опыта.
А A