Автострахование

кто выплатит страховку? было дтп в мою машину въехал мотоцикл не застрахованный.

Если у Вас КАСКО, то Ваша СК выплатит Вам ущерб, а потом будет по суду с иском на виновника возмещать свои траты.
Если только ОСАГО, то выплат от страховой не будет. Поэтому один путь - проводить независимую экспертизу, уведомив о месте и дате ее проведения виновника. Далее при отказе виновника добровольно выплатить ущерб обращаетесь в суд с иском на виновника.
Данис Латыпов
Лучший ответ
владелец мотоцикла... добровольно или по суду ..
Muz?k Mavlanov
Если есть протокол, то через суд мотоциклист и заплатит.
Ruslan Adilkhanov
В данной ситуации, "страховку" по ОСАГО, Вам никто не выплатит. А вот ВОЗМЕСТИТЬ ВРЕД (УЩЕРБ) , Вам ОБЯЗАН Виновник ДТП (мотоциклист) . Естественно при условии, что имеется Постановление ГАИ.
Претензию на возмещение вреда подавайте в судебном порядке к Виновнику ДТП. Предварительно, необходимо оценить ущерб (и возможно УТС) у независимого оценщика. Ваше право, включить в сумму иска моральный вред, УТС и прочие издержки.
Если бы у Вас имелся договор КАСКО, то было бы значительно проще...
сам он и должен платить
Saparaly Momynov
Если он сам не платит, или нечем ему, только суд. А так-то если мотоцикл хороший, японский забрать его в залог. Не заплатит в течении месяца, продать по запчастям... Но это сразу надо делать.. У меня товарищ так сделал.. Забрал 8-ку не застрахованую у хозяина и тот расчитался сразу деньги нашел
Ваша страховая кампания.
Лев Новиков
Если у вас Каско, то ваша страховая и выплатит. Но если нет, то скорее всего вам нужно будет добиваться выплаты непосредственно от товарища (конечно легче через суд) управляющего этим мотоциклом.