Автострахование

произошло дтп. в нашу машину сзади въехала Волга.

в нашу машину сзади въехала Волга. подскажите, ущерб выплачивает только страховая компания виновника или наша страховая компания тоже должна выплатить нам сумму за порчу авто?
Потерпевший вправе обращаться или в СК виновника, или в свою СК по ОСАГО по прямому возмещению убытков (если в ДТП 2 авто, нет пострадавших и у обеих сторон есть действующая ОСАГО) . Или же в свою СК по КАСКО (если есть) .
Геннадий Кувшинов
Лучший ответ
Если КАСКО Есть Можно и в Свою Обратиься!
Ущерб выплатит та страховая компания, в которую вы обратитесь с заявлением.
В две компании обращаться с заявлением запрещено.
Это про ОСАГО.
Смотря какой ущерб и какая страховка. Если у вас КАСКО - вам все выплатят, Если у виновника осаго - выплата до 300 тыс (если не ошибаюсь) , остальное с владельца виновника, если у него есть досаго, то еще окола 100 или 150 тыс выплачивает страховая виновника, а остальное с него по решению суда.
Здравствуйте! Возмещение можно получить несколькими способами:
- по страховому полису лица, признанного виновным в ДТП - полис ОСАГО . В соответстви с Законом об ОСАГО лимит страховой выплаты при участи 2-х автомобилей в ДТП составляет 120 т. р. (статья 7). В том случае, елси ущерб превышает эту сумму - разница взыскивается по полису КАСКО в своей страховой компании или непосредственно у лица, чьи действия стали причиной ДТП. Другой вариант - пи наличии полиса КАСКО Вы можете обратиться в свою страховую компанию сразу.

Удачи.
Nursulton Tastaev
По идее въехали ведь в вашу машину, значит ваша страховая компания должна выплатить именно вам за ущерб, и ещё сверху страховая компания водителя, который въехал в вас!
Famil Azizli