Автострахование

дтп. виновница ДТП повредила нашу машину.

Сегодня выяснилось, что виновница ДТП не застрахована. Отремонтируют ли нам машину, если мы застрахованы? у нас ВСК ОСАГО. не на гарантии
Нет. Только в суд на виновницу ДТП
Большагин Артем
Лучший ответ
нет. только если она сама заплатит, добровольно или через суд.

прикиньте стоимость ремонта без борзоты - может и заплатит, иначе придется платить по официальным нормативам + судебные расходы.
ты дебил.
если про свой ОСАГО лопочешь
Через суд платить будет, и намного больше.
поддержку надо еще делать от таких
даже если суд решит.. нужно самому вышибать бабки
Андрюй ...*:)
Асет Кожанбаев Ну за меня приставы выбивали. Тоже суд решил, виновница говорит денег нет.
сначала разговор (предупреждение о иске и судебных издержках), не получилось поговорить- суд... который вы выиграете
Игорь Волошин
Если у Вас есть КАСКО, то без проблем. Вам все возместят, а затем уже ваша страховая истребует все убытки с виновницы в порядке суброгации. Если КАСКО нет, то тут сложнее. Вам необходимо провести экспертизу вашего автомобиля и направить виновнице так называемую досудебную претензию в каторой изложить свой требования. Хотя по закону Вы этого делать не обязаны, можете прямиком идти в суд, но желательно ее составить, может она оплатит ущерб+ваши затраты на экспертизу в добровольном порядке. Желательно что бы данный документ составлял юрист. Ежели в отведенный срок она никак на это не отреагирует, то путь один, в суд. Но и тут есть свой нюансы. Ваша обидчица может попросту оказаться нищей, то есть не иметь доходов и имущества на которые может быть обращено взыскание в Вашу пользу. Знакомые например два года ничего не могут получить с виновника. Хотя де-факто он далеко не бедствует. Но юридически он гол как сокол.
Бышкин Сергей у нас осаго. она не застрахована вообще, она повредила автомобиль, следующий за нашим. у них каско. в конечном итоге больше всех пострадали мы. авто новое за миллион с лишним кровными. депрессняк, мало сказать. разнесла весь бок. сказала, что платить не будет. СК естесственно нам отказала ( законно) . Остается пройти весь путь от автоюристов до суда и ССП. а там как получится. Умом Россию не понять... Платить страховку и ни фига не получить...
Просто так деньги не вернуть, только через суд их возвращать, причем намного больше выйдет, если обратиться еще к независимому эксперту