Автострахование

Попали в ДТП. Вина наша, машина пострадавшего застрахована, имеет ли право он подать в суд для выплаты компенсации.

Timка ..
Если не будет удовлетворён размером страховой выплаты
Алексей Аввакумов
Лучший ответ
дурак будет, если не подаст
Если выплата по ОСАГО не покрыла расходы ремонта
Иван Бражников
да горбоносый имеет полное право- писток тебе герой понтов и красных макасин
Антон Горецкий
Если он будет НЕДОВОЛЕН СУММОЙ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ, он сможет подать в Суд только на СК!!!!
К вам может предъявить иск только за ПОТЕРЮ ТОВАРНОГО ВИДА!
Э... простите, а причём тут машина пострадавшего и его страховка? Главное что-б было ОСАГО у виновника, если по нему пострадавший получит максимум (400 тысяч), а расходов у него больше, то всё что сверху он имеет право потребовать по суду с виновника.
Если у виновника нет ОСАГО, то пострадавший естественно требует по суду с него полную компенсацию.
Если у пострадавшего есть КАСКО, то всё аналогично, только вместо пострадавшего с виновника будет требовать страховая по регрессному иску.
Дима Володин
Да.
На вас подаст его страховая, если сумма превысит размер вашей страховки
Полную хню народ пишет. Ну если не знаете зачем писать то???
Выплата по ОСАГО максимум 400тр. если у вас нет ДСАГО. Вот если ремонт превысит 400 то все что сверху за ваш счет. Но надо учитывать что за машина пострадавшего? Она может до 400 в тотал свалиться и все. Короче если средняя по рынку цена на авто пострадавшего до 400тр до даже не напрягайтесь.
Да, имеет.
конечно имеет
однако суд может и не принять (удовлетворить) иск если ущерб компенсируется страховой компанией
на хера эта приблуда???
Если вина ваша, и все оформлено верно, значит ему будет ремонт за счет осаго, и если он и будет судиться, то со страховой компанией, вы же, ремонтируетесь за свой счет. А вот если у вас нет страховки, тоже даже не смотря на то что у него есть она, компенсацию он сможет получить только от вас и только через суд, и довольно таки не скоро. Лично с этим знаком.