Автострахование

Если у виновницы ДТП есть каско - то какая максимальная сумма выплаты потерпевшему? 120 т. руб или более?

У меня было ДТП, я потерпевший, имею тока осаго. У виновницы и осаго и каско.
В сервисе ремонт авто насчиталит в более чем 200т.
По осаго мне выплатят в лучшем случае 120т. (максимум что могут дать по осаго) , а в худшем порядка 80-100. Т. е.
Выплатит ли мне её страховая недостающую сумму т. е. та что выше 120 т. руб или же каско страхует тока её авто, а всё что выше 120 мне надо взыскать с неё напрямую или через суд?
Именно так - "каско страхует тока её авто, а всё что выше 120 мне надо взыскать с неё напрямую или через суд"
По КАСКО страхуется автоимущество страхователя. По ОСАГО - ответственность перед другими. Страховой лимит по ОСАГО - 120 тыс. В пределах этого лимита ущерб потерпевшему возмещает СК виновника по ОСАГО. Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника - в добровольном порядке или через суд (как правило, через суд) . Исключение только если у виновника есть расширение страхования ответственности ДСАГО.
Валера Бельзер
Валера Бельзер
74 275
Лучший ответ
готовьте заключение НЭ и с нм в гражданский суд, исковое, ответчик СК, соответчик - виновница.
Tolik Aliyev
Tolik Aliyev
83 698
КАСКО-это только для виновници, она свою машинку чинить будет) . А вам дорога в суд, и будет она вам по пятерке в месяц башлять)).
Сева Санеян
Сева Санеян
51 196
а при чём тут КАСКО? тебе по ОСАГО платить будут
Все документы копировать, сдавая в СК, взять расписку о сданных доках.
Возмещение ущерба с учетом износа - это не цена сервиса.
Пока СК вам не выплатит все 120 тысяч, вы не можете требовать ничего с виновника, т. е. сначала надо получить с СК все 120 тысяч, остальное в суде к виновнику или сразу к СК на недостающую сумму до 120 тысяч и к виновнику.
Здесь чудесный форум http://www.greycardinal.ru/
Если ваш ущерб менее 120т. руб. , то только сумму на ремонт, если больше то тоже СК, только с виновника регресс взыщут. А ей по Каско машину отремонтируют.

Похожие вопросы