Автострахование

Несовершеннолетний завладел у отчима автомобиль и произвел дтп, повредив мою машину.

Страховая компания отказывается выплачивать мне нанесенный ущерб! Как мне быть!
в суд - отвечать должен хозяин ТС, который не уследил за своим авто
Александр Зульфикаров
Лучший ответ
Если у владельца авто есть действующий полис ОСАГО (не закончился годовой срок действия ОСАГО, при этом период использования может закончиться) , то его СК обязана выплатить Вам ущерб, а потом уже предъявить регрессные требования непосредственно к виновнику по поводу всех понесенный ею расходов:
"XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
...д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования... " (Правила ОСАГО) .
Если же полиса ОСАГО нет вообще, то все претензии непосредственно к виновнику - иск в суд на виновника как ответчика и владельца авто как соответчика.
бля!! !
скока раз повторять!
общество защиты прав потребителей!
у них фсё бесплатно
а если чухнут что дело выиграшное
они тя на руках насить будут
шоб показатели повысить
...
а твоё дело выиграшное
Роман Онкес
сходите проконсультируйтесь с юристом
берешь юриста и вставляете люлей страховой. так как по любому вина собственника машины.
Много!
Саша Фірстнер