Автострахование
Подставное дтп без участие машины и водителя
Здравствуйте ребят попал вот такую ситуацию, знакомый говорит дай страховку посмотрю сфоткал её говорит тоже хочу её сделать себе, ну дал, потом по тихой в машине тех паспорт сфоткал, а потом пришло письмо щастье со страховой что моя машина вместе со мною участвовала в дпт, но она не битая и не крашеная, подделали роспись как на правах в точь точь, теперь страховая вызывает на суд что делать?
Кто-то совершил преступление, предусмотренное ст. 159.5. УК РФ....
Конечно, написать заявление в полицию об этом нужно, но, если вы плохо знаете УПК РФ (а вы его, как и большинство людей в стране, знаете почти никак), то, при непорядочном расследовании, вы легко можете стать соучастником.
Рекомендую Вам:
1. ничего и никому не говорить про те фотографии.
2. поставить машину на охраняемую стоянку, по крайней мере, до ее осмотра экспертами.
3. незамедлительно, сегодня же обратиться и получить (практически, в любой конторе, занимающейся оценкой ущерба от ДТП) официальные карту замеров толщины ЛКП и фототаблицу внешнего состояния кузова (скажите экспертам "получил иск от страховой о ДТП, про которое я не в курсе" - они знают подобные ситуации).
4. со страховой команией - не общаться и ничего не обсуждать! Вообще! (Там всегда есть юр. отдел, если юрист попадется грамотный - проиграете иск).
5. Подать в Суд, Указанный в Исковом заявлении, Отзыв на исковое заявление, с указанием истца и ответчика, со следующим текстом: "К указанному в исковом заявлении Страховому событию я, ФИО, или принадлежащий мне автомобиль, причастны быть не можем. О страховом событии я узнал из поступившего мне искового заявления. Прилагаю отчет о состоянии кузова моего автомобиля, никогда не участвовавшего в ДТП после поступления в мою собственность".
И приложите Копию материалов, полученных от эксперта.
Рекомендую Вам:
Это какой то бред сивой кобылы. Делать нечего сидишь и фантазируешь всякую чушь! Фото копии документов ни где не принимаются ни в суде не в страховой и случай тобой написанный в реальности быть НЕ МОЖЕТ!!
Вячеслав Березин
Ну раз, написал значит есть такой случай, сколько же тут не адекватов
Вячеслав Березин
Если не можешь помочь, и не знаешь как иди дальше, я тут помощи прошу и совета как поступить в этой ситуации, а не твоё мнение личное
Ага, и номера на принтере напечатали и приклеили)))) смешной троль)))
Чего только не выдумает, писатели-фантасты
Вячеслав Березин
Если не знаешь, что ответить Лушче про ли тай дальше уважаемый
Заехать к экспертам ..получить справку, что машина в ДТП не была.. потом пойти в полицию.. написать на мошенничество с вашей страховкой.. зарегистрировать.. эту заяву и со всеми доками идти в эту страховую..
Вячеслав Березин
Да к страховая в суд подала уже 17 числа суд
Равшан Буранов
Можешь ещё узнать, у страховщиков или полиции, когда было ДТП и принести показания свидетелей, что ты в этот день.. не ездил или ..ездил.. но не туда.. лишним не будет
Вячеслав Березин
А дорого стоит экспертиза?!