как это повлияет на мою следующую страховку на этот же автомобиль?
увеличится она? или что вообще мне ожидать?
осаго. росгосстрах.
Автострахование
на моей машине другим водителем (неограниченная страховка) было совершено дтп.
При неограниченной страховке скидку за безаварийную езду получает собственник авто (кстати, как и повышающий коэффициент в случае ДТП по вине любого, кто управлял его авто) . Вот такой вот минус-плюс при неограниченной страховки для тех, кто пользуется авто.
Т. е. в Вашем случае при оформлении очередной страховки ОСАГО у Вас будет повышение класса страхования в зависимости от того, сколько страховых выплат будет по вашему полису.
Если вина не Ваша, то не повлияет.
Тебе ничего, а вот история страховая подпорчена, скидки не будет.
при оформление на неограниченное число водителей не ведется статистика и никаких накоплений бонусов за езду без дтп
Не о том думаешь. Думай, как с Росгосужаса деньги получить.
Да там скидки смешные в год по пять процентов дают
Цена на полис поднимется
Михаил Ермош
почему, если не моя вина?
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!