Автострахование
04.11.2016 было дтп с участием 2х машин, я был за рулем
04.11.16г. Лобовое столкновение, я виновник дтп сам признал. У меня закончилась страховка 25.10.16г. 2ому участнику дтп выплачивает его страховая и теперь с меня требует деньги в размере выплаты 100т. р. Что делать?
В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Таким образом, виновник ДТП обязан полностью компенсировать стоимость ремонта.
срочно переписывай все имущество, если есть, на родственников!
скажи спасибо.. что живой...
все законно.
о чем ты скулишь ?
будете платить : так или иначе!
Придётся платить. Для того что-б не платить и придумана страховка, у вас её не было.
Но тут есть нюанс, на основании чего ему выплатила его страховая?
Если у него было КАСКО, то можно попробовать оспорить сумму которую требуют с вас по регрессу, вас ведь наверняка не вызывали на оценку повреждений.
А если выплатили по ОСАГО, то вопрос интересней. На основании чего выплатили? У вас в полисе закончился срок страхования, но сам договор страхования ещё действовал? (такое бывает при оформлении ОСАГО менее чем на год) тогда всё правильно, они должны были выплатить, а потом требовать регресс с вас.
Но если у вас полис закончился совсем, от слова вообще, то у стразовой не было никаких оснований для выплаты и соответственно нет права регресса.
зависит от того, хочешь ли ты спать спокойно, а это зависит от возраста.
Поставьте себя на место другого пострадавшего. Вот Вам и ответ на вопрос.
Тимур Макин
Другому пострадавшему все выплатили
Брать кредит, продавать автомобиль, занимать у родственников/друзей/знакомых/коллег, закладывать драгоценности/недвижимость/другое имущество - ну вариантов не мало.
В принципе можно и не платить - отсудят все сами, потрепав нервы. Главное, что пострадавшему все выплатили.
Платить конечно, Вы же разбили чужое имущество! А какие могут быть еще варианты?
Платить. И больше не ездить без страховки.
Либо платить, либо судится
Саша Шкляр
ну присудят ...будет просто рассрочка)