Автострахование

04.11.2016 было дтп с участием 2х машин, я был за рулем

04.11.16г. Лобовое столкновение, я виновник дтп сам признал. У меня закончилась страховка 25.10.16г. 2ому участнику дтп выплачивает его страховая и теперь с меня требует деньги в размере выплаты 100т. р. Что делать?
В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Таким образом, виновник ДТП обязан полностью компенсировать стоимость ремонта.
Leonid Savritsky
Лучший ответ
срочно переписывай все имущество, если есть, на родственников!
Oleg Kulikov
скажи спасибо.. что живой...
Максим Боев
все законно.
о чем ты скулишь ?
Islom Ruziev
будете платить : так или иначе!
Саша Шкляр
Придётся платить. Для того что-б не платить и придумана страховка, у вас её не было.
Но тут есть нюанс, на основании чего ему выплатила его страховая?
Если у него было КАСКО, то можно попробовать оспорить сумму которую требуют с вас по регрессу, вас ведь наверняка не вызывали на оценку повреждений.
А если выплатили по ОСАГО, то вопрос интересней. На основании чего выплатили? У вас в полисе закончился срок страхования, но сам договор страхования ещё действовал? (такое бывает при оформлении ОСАГО менее чем на год) тогда всё правильно, они должны были выплатить, а потом требовать регресс с вас.
Но если у вас полис закончился совсем, от слова вообще, то у стразовой не было никаких оснований для выплаты и соответственно нет права регресса.
Keks Keks
зависит от того, хочешь ли ты спать спокойно, а это зависит от возраста.
Поставьте себя на место другого пострадавшего. Вот Вам и ответ на вопрос.
_.
__Sultan___ .
Тимур Макин Другому пострадавшему все выплатили
Брать кредит, продавать автомобиль, занимать у родственников/друзей/знакомых/коллег, закладывать драгоценности/недвижимость/другое имущество - ну вариантов не мало.
В принципе можно и не платить - отсудят все сами, потрепав нервы. Главное, что пострадавшему все выплатили.
Sasha Ivanov
Платить конечно, Вы же разбили чужое имущество! А какие могут быть еще варианты?
Юрий Федорчук
Платить. И больше не ездить без страховки.
Андрей Т.
Либо платить, либо судится
Саша Шкляр ну присудят ...будет просто рассрочка)