I. Уточните в вашей СК условия обращения "без справок" (только если будете звонить в СК не называйте своих данных или № полиса) . Если ваши повреждения попадают под условия СК (либо повреждение 1-2 кузовных элементов, либо возмещение ущерба в пределах 3-5% страховой суммы) - обращайтесь сразу в СК.
II. В зависимости от характера повреждения, нужно обращаться в соответствующие компетентные органы (в Правилах многих СК обычно прописываются ваши действия в подобной ситуации) :
1) Если ваш автомобиль поцарапали явно другим автомобилем, то нужно обращаться в ГИБДД (вызвать ГАИ)
2) Если ваш автомобиль поцарапали, например, гвоздем - обращаться в ОВД (придется написать заявление в дежурную часть или у участкового)
Независимо от того куда вы обратились (ГИБДД или ОВД) , для полученного постановления важны след моменты:
1) Дата обращения в СК (если, например, позвонить на горячую линию СК и сообщить о повреждениях или вызывать аварийного комиссара) и Дата на документах ГИБДД/ОВД должна быть одна и та же.
2) Указано время события
3) Указано место события
4) Установлены обстоятельства события:
а) Противоправное действие неизвестных третьих лиц
б) Повреждение транспортным средством, скрывшимся с места ДТП. .
Т. е. никаких формулировок "при неизвестных обстоятельствах", "неизвестно кем" или "неизвестно когда" ваш документ содержать не должен.
Автострахование
если мне менты выдали акт что дтп не было а машина поцарапана, выдадут ли мне казко????
для этого КАСКО и существует
КаЗко, не знаю, а КАСКО обязаны !
если у тебя в договоре перописан ущерб в результате действий третиьих лиц - да
Да.
и каско и шлем мотоциклетный
да хоть ее во дворе гопники отпинали-дадут
ничего не выдатут пока не будет официальных бумаг! проще было гайцам дать денег чтоб оформили как дтп, а так Вам надо идти к участковому чтоб зафиксировать факт нанесения ущерба!
есть еще варианты что СК выплачивают суммы примерно до 15 тыс без предоставления справок!
наберите номер указанный на страховом полисе)))