Автострахование

При ДТП виновным признан и согласен водитель второй машины.Не я. Дальше поход в страховую компанию. СМ вн. Подскажите...

В ГИБДД взяла все бумаги. ЧТо меня там дальше ожидает в страховой? Как себя лучше вести и на что не соглашаться.Или соглашаться? Первый раз встретилась с бараном, который в гололед не умеет поворачивать направо с места. Я в горе.. :( Стоя на месте в своем ряду,получила кучу проблем. Помята левая задняя дверь, крыло и сломан локер.
Baj Hakobyan
Там вас направят на экспертизу которая оценит ущерб.
Тут важно обращать внимание на все мелочи записывая каждую детальку (обязательно должно быть отражено в милицейской справке) далее Вам предложат получить некую сумму которую они Вам насчитают. Могут и направить в свой сервис но это бывает редко. Рекомендую прикинуть заранее в своем сервисе во что Вам ремонт обойдется и если сумма не сильно расходится то соглашаться. Если нет - есть 2 пути - еще одна независимая экспертиза (уже за Ваш счет) и суд со страховой за выплату ущерба. Или ремонт за свой счет в авторизованном сервисе с составлением полной калькуляции ремонта и подавать в суд уже на виновника ДТП (требуя с него разницу между истинной стоимостью ремонта и калькуляцией страховой) , а он пусть соответчиком привлекает свою страховую.
Бывает всяко. У меня был случай когда мне насчитали сумму вроде и малую, но за счет "своего" мастера получилось как у Грибоедова "Пожар способствовал ей много к улучшению... "
Бахтияр Расулов
Лучший ответ
Там оценка ущерба и ожидание денег или ремонта !
Амир Хатем
щетки надо вовремя менять.... говорил же....
Kostya Shekoldin
Baj Hakobyan Сереж! Какие щетки?
Средь бела дня! Стою на второстепенной дороге, собираюсь выезжать на главную налево. Пропуская всех, в своем ряду.
Баран поворачивает с главной направо на второстепенную, рвет с места, как ненормальный. Кто так ездит в снег, на летней резине?
Он только с места рванул, я уже видела, что тормозить будет в меня.
Ваще, стоя на месте, даже не на ходу, что самое обидное.
да не расстраивайся бывает разное теперь нужно заявить о страховом случаи в виновника страховую
и ждать документов с ГАИ
а в страховой все просто нужно все бумаги оформить как там написано
хотя говорят можно и в свою но это все время пока они все перешлют
Максим Ермолов
Оценка должна произойти (на нее надо пригласить второго участника, но этим по идее страховая должна заняться) вам скажут сумму ущерба, а потом либо деньги выплатят, либо, на ремонт направление дадут
что "бежать впереди паровоза", еще проблем нет, может и не быть, пишите заявление в страховую виновника, будут проблемы - тогда спрашивайте - ответим