Автострахование
При ДТП виновным признан и согласен водитель второй машины.Не я. Дальше поход в страховую компанию. СМ вн. Подскажите...
В ГИБДД взяла все бумаги. ЧТо меня там дальше ожидает в страховой? Как себя лучше вести и на что не соглашаться.Или соглашаться? Первый раз встретилась с бараном, который в гололед не умеет поворачивать направо с места. Я в горе.. :( Стоя на месте в своем ряду,получила кучу проблем. Помята левая задняя дверь, крыло и сломан локер.
Там вас направят на экспертизу которая оценит ущерб.
Тут важно обращать внимание на все мелочи записывая каждую детальку (обязательно должно быть отражено в милицейской справке) далее Вам предложат получить некую сумму которую они Вам насчитают. Могут и направить в свой сервис но это бывает редко. Рекомендую прикинуть заранее в своем сервисе во что Вам ремонт обойдется и если сумма не сильно расходится то соглашаться. Если нет - есть 2 пути - еще одна независимая экспертиза (уже за Ваш счет) и суд со страховой за выплату ущерба. Или ремонт за свой счет в авторизованном сервисе с составлением полной калькуляции ремонта и подавать в суд уже на виновника ДТП (требуя с него разницу между истинной стоимостью ремонта и калькуляцией страховой) , а он пусть соответчиком привлекает свою страховую.
Бывает всяко. У меня был случай когда мне насчитали сумму вроде и малую, но за счет "своего" мастера получилось как у Грибоедова "Пожар способствовал ей много к улучшению... "
Там оценка ущерба и ожидание денег или ремонта !
щетки надо вовремя менять.... говорил же....
да не расстраивайся бывает разное теперь нужно заявить о страховом случаи в виновника страховую
и ждать документов с ГАИ
а в страховой все просто нужно все бумаги оформить как там написано
хотя говорят можно и в свою но это все время пока они все перешлют
и ждать документов с ГАИ
Оценка должна произойти (на нее надо пригласить второго участника, но этим по идее страховая должна заняться) вам скажут сумму ущерба, а потом либо деньги выплатят, либо, на ремонт направление дадут
что "бежать впереди паровоза", еще проблем нет, может и не быть, пишите заявление в страховую виновника, будут проблемы - тогда спрашивайте - ответим